ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.1°C

Стало известно, когда «Армата» поступит в российскую армию

Представители «Уралвагонзавода» назвали дату поставки новейших танков Т-14 «Армата» российской армии. Заместитель гендиректора НПК УВЗ Вячеслав Халитов, заявил, что первая массовая партия будет доставлена на рубеже 2017-2018 годов, передает «Интерфакс».

«Первая опытно-промышленная партия принципиально новой бронетехники будет направлена в войска в 2016 году. Массовое производство будет налажено на рубеже 2017-2018 годов», – сообщил Халитов.

Он отметил, что для этого строятся новые цеха и обучаются специалисты. Так, в Нижнем Тагиле уже разработаны технологические карты и проектно-технологическая документация. Также были подготовлены производственная оснастка и испытательное оборудование.

Первыми бронетехнику получат гвардейские армии в Воронеже и Подмосковье: на 2016-2017 годы запланировано перевооружение 1-й гвардейской танковой армии и 20-й гвардейской общевойсковой армии.

Тяжелая гусеничная унифицированная платформа «Армата» была впервые представлена на Параде Победы в 2015 году. Она создана как конструктор, с помощью которого можно создавать машины боевого управления, артиллерийского и ракетного вооружения, войсковой ПВО и тылового обеспечения. Всего существует около 30 вариантов трансформации.

Линейка продукции на базе "Арматы"

Линейка продукции на базе “Арматы”

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. А когда станет известно о выдаче з/ п на УВЗ? Люди наверное за спасибо работали или для выставки!

  2. Для выставки. Чтобы ваш солнцеликий сиенка в грязь лицом не ударил.

  3. Мне нас рать сколько танков купит армия, мне важно сколько хлеба куплю я. Сегодня хлеб подорожал в очередной раз.

  4. Где мои деньги??.???

Оставить комментарий или два