ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Пешком или на велике. Горожанам предлагают погулять по Тагилу в День туризма

Отпраздновать Всемирный день туризма тагильчан приглашает Центр развития туризма Нижнего Тагила. Праздник пройдёт  27 сентября в парке Бондина с 10 до 15 часов. Организаторы обещают гостям яркую концертную программу, увлекательные конкурсы, угощения, розыгрыши призов, ярмарку тагильских сувениров и мастер-классы. Без подарков и отличного настроения не останется никто.

caption

Кроме того, в рамках празднования Дня туризма состоится массовая «Тагильская прогулка». К участию приглашаются все желающие – на велосипедах или пешком. Участники младше 14 лет допускаются на старт только в сопровождении взрослых.

В этом году дистанция прогулки пройдёт вдоль Тагильского пруда. Маршруты проложены по красивым местам города, по лесным и грунтовым дорогам, отмечают организаторы. Спортсмены смогут отдохнуть на заранее организованных чайных полянах.

Каждый участник «Тагильской прогулки» выберет свой маршрут: пеший на 4 километра, прогулочный на 11 км, спортивный пеший на 25 км или 42 км и  вело-прогулка на  42 км.

Старт спортивному шествию будет дан в 10 часов от колеса обозрения в парке Бондина. Всех участников ждут памятные подарки.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Фото аватара

    :good:

  2. Крайне мало уделяется внимания велосипедистам,а ведь Тагил как бы родина велосипеда.

  3. Все равно какая-то топорная заорганизованность.
    Неужели нельзя нагнать циркачей, торговли, нумизматов и др. творческих коллективов?
    На одних бутербродах можно озолотиться.

  4. А как узнать маршруты движения? Мало ли кто отстанет или наоборот уедет (убежит) вперед. Куда двигаться дальше в таком случае?

Оставить комментарий или два