ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Гребцы из Нижнего Тагила заработали сборной России путёвку на Олимпиаду

Сборная России завоевала четыре олимпийские лицензии на Чемпионате мира по гребному слалому. Первенство завершилось в Лондоне на канале в Ли-Вэлли.

Российские спортсмены обеспечили своей стране максимально возможное представительство на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Одну из путёвок в Бразилию добыли бронзовые призёры Олимпиады в Пекине  Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, сообщают в управлении по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики. Тагильчане  вошли в число восьми сильнейших гребцов мира.

гребцы

Как рассказала тренер школы гребного слалома «Полюс» Ольга Гвоздева, на Чемпионате мира выступал ещё один тагильчанин Никита Губенко. Для 21-летнего гребца это уже второе выступление на мировом первенстве. Никита стал самым молодым спортсменом на турнире, кроме того, выступал в самой конкурентной категории –  байдарка-одиночка, где боролся с 107 сильнейшими спортсменами мира.

– Чувство удовлетворённости от чемпионата есть процентов на 50, – говорит тренер Ольга Гвоздева. – Мы заработали лицензию на Олимпиаду, но до финала не хватило чуть-чуть сил, и это расстраивает.

Несмотря на то, что тагильчане завоевали России путёвку на Олимпиаду, кто отправится на главные  международные соревнования, пока неизвестно. Нашим ребятам придётся хорошо поработать в предолимпийском году.

Фото из соцсетей

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Губажопенко))

  2. А что у управления по развитию физкультуры, спорта и молодежной политики есть пресс-служба?

  3. Раньше про спорт хорошо местная газета отражала. Но потом крановщица-2 посчитала нужным для действенности печати
    уменьшить формат и пореже издавать. Вот мы и остались со словом … на заборе вместо газеты. Ищи там свою пресс-службу спортивную.

    • Не говорите. Даже про Носова негде почитать, какие уж тут звезды-спортсмены.

Оставить комментарий или два