ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.1°C

Правительство отказалось вернуть сигареты в киоски

Правительство России не поддержало инициативу возвращения табачных изделий в газетные киоски. Вернуть сигареты в нестационарные торговые объекты, более 50% оборота которых занимает продажа периодики, предложил зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Туманов, напоминает «Коммерсант». По мнению парламентария, такая мера поможет поддержать малый бизнес.

В кабинете министров посчитали, что возврат табака в газетные киоски недостаточно обоснован. Более того, возобновление продаж сигарет в ларьках снизит уровень защиты населения от действия табачного дыма.

Напомним, федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» принят в 2013 году. 1 июня 2014 года вступил в силу запрет на реализацию сигарет в киосках.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. как все эти жоподепутаты надоели устроили ромашку

  2. Курить вредно …….. :sick: :sick: :sick:

  3. Инициатива Медведева “не пущать”.
    Я никак не могу понять, как удобство неизбежной покупки
    не дает спать идиотам. Покупать все равно будем. Но будем при
    этом кого-то очень даже поминать. Может, это садомазо какое-то
    у правительства? Тогда ладно, слушайте, что о вас народ думает.

  4. Просто раньше покупали сигареты пачками, когда можно было купить везде, и каждый раз цена била по кошельку и иногда и экономили сигареты и меньше курили, а иногда и заканчивались сигареты и неохота было бежать до киоска. Зато теперь покупаем блоками и цена шарахает по кошельку как правило один раз в несколько дней (недель) и всегда сейчас с собой запасная пачка сигарет, а то не везде купить можно, и расход сигарет стал больше т.к. сигареты всегда при тебе.

Оставить комментарий или два