ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Слуцкий назвал состав сборной России на решающие матчи Евро-2016

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий назвал имена 24 игроков, которые приглашены в национальную команду на отборочные матчи чемпионата Европы 2016 года с Молдавией и Черногорией. Об этом говорится на официальном сайте Российского футбольного союза.

Внимания российского специалиста впервые удостоены Александр Самедов, Дмитрий Тарасов и Виктор Файзулин. Нашлось место в сборной и для уроженца Нижнего Тагила Олега Шатова. На сегодня национальная сборная России выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев, выступающий за ПФК ЦСКА Москва, Юрий Лодыгин – представитель петербургского “Зенита”, Артем Ребров из московского “Спартака”.

Защитники: Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич — все трое игроки московского  ЦСКА, Дмитрий Комбаров из московского “Спартака”, Юрий Жирков (ФК “Динамо”), Олег Кузьмин – представитель ФК “Рубин” и Игорь Смольников из “Зенита”.

Полузащитники: Денис Глушаков и Роман Широков, выступающие за “Спартак”, Павел Мамаев из “Краснодара”, Игорь Денисов и Алексей Ионов из “Динамо”, Алан Дзагоев из ЦСКА, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов  – оба из “Локомотива”, Олег Шатов, Виктор Файзулин – представители “Зенита”, и Денис Черышев из “Реала”.

Нападающие: Артем Дзюба, играющий за “Зенит”, Александр Кокорин (ФК “Динамо”) и представитель “Краснодара”  Федор Смолов.

Подготовку к играм сборная России начнет 5 октября. Матч с командой Молдавии состоится 9 октября в Кишиневе, а 12 октября в Москве на стадионе “Открытие-Арена” россияне примут черногорцев.

За два матча до конца отборочного этапа россияне занимают второе место в группе G. Сборная России имеет в активе 14 очков. Лидируют австрийцы с 22 очками. В случае побед в обоих оставшихся матчах Россия обеспечит себе выход на чемпионат Европы – 2016.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Надеюсь что Леонид справится со всеми трудностями как управления, так и с политическим давлением – сейчас это в мире актуально!
    От себя добавлю – по мне дак именно Слуцкий и должен оставаться тренером сборной России по футболу!

Оставить комментарий или два