ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Два ребёнка пострадали на дорогах Нижнего Тагила с начала октября

В обоих случаях дети получили травмы различной степени тяжести, отмечают в отделении пропаганды ГИБДД.

В 08.20 1 октября водитель Daewoo Nexia, 51-летний мужчина у дома №1 по улице Садоводов неправильно выбрал дистанцию до следующего впереди авто, из-за чего столкнулся с Ford Focus. За рулём «американца» находился 25-летний мужчина. От удара Ford отбросило вперёд на Mazda3, которой управляла 19-летня девушка. В результате ДТП все транспортные средства получили механические повреждения. Находящийся в Daewoo Nexia 15-летний подросток получил ушиб головы. Его госпитализировали в ЦГБ №1.

service[12]

2 октября в 14 часов возле дома 57 по улице Красногвардейская 24-летний мужчина сбил 16-летнего тинэйджера, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. Водитель Chevrolet Lanos не имеет водительских прав, отмечают в пресс-службе ГИБДД.  Юный пешеход после оказания медицинской помощи в ЦГБ-4 был отпущен домой с переломом левого надколенника.

DSC03979

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. А “американец” в России или в Испании сделан? (кто в теме, поймет)

  2. ……………отпущен домой с перелом левого надколенника.Ридактары,тарапица ни нада,да!

  3. За рубежом приняты некоторые вещи, которые неплохо бы перенять и нам.
    Например, стоящий в пробке последним включает аварийку, чтобы подъезжающие видели и могли вовремя развернуться и объехать по другому маршруту.
    Последняя машина всегда стоит с полностью выжатой педалью тормоза, чтобы не собрать в гармошку несколько машин, если въедут в зад.

    • Вместо педали тормоза есть ручник. А стоят “на тормозе”, чтобы сберечь себе шейные позвонки в первую очередь. А еще за рубежом скорость в городе ограничена 50 км/ч, а не 79 как у нас.
      Тоже неплохо было бы перенять это правило.

  4. Пешеходы год от года становятся всё наглее.
    Некоторые бегают через дороги как будто они бессмертные.
    Запомните, никто не отменял пункт ПДД – перед переходом даже по зебре убедись, что водители тебе уступают.
    Лучше быть неправым, но живым, чем правым, но мертвым.

  5. Думал что это водители в корень обнаглели,оказывается нет! :wonder: Это пешеходы виноваты что по правилам улицу переходят в установленных местах.

Оставить комментарий или два