ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Из-за вспышки кишечной инфекции закрыт детский сад на Вагонке

В Нижнем Тагиле с понедельника закрыт на карантин детский сад № 198.

По предварительным данным, инфекция распространилась по детскому саду в пятницу. Вечером родителей предупредили, что детский сад закрывается на карантин по ОРВИ – вероятно, чтобы не сеять панику. Он продлится минимум неделю. В понедельник учреждение было закрыто на внеплановую помывку. Заболевшие есть и среди детей, и среди персонала.

Специалисты управления образования и Роспотребнадзора от комментариев отказались. Вместе с тем о карантинах по ОРВИ и гриппу корреспонденту ИА «Все новости» информацию дали. «Еженедельно на недельный карантин по ОРВИ и гриппу закрывается 5-6 групп. В школах низкий процент заболевших, поэтому классы в этом учебном году пока не закрывались. Ситуация стабильная для этого времени года», – отметили в ведомстве.

Роспотребнадзор проводит расследование причин вспышки инфекции в детском учреждении.

В детских садах Нижнего Тагила кишечные инфекции обычно не проникают дальше одной группы. Когда у детей появляются признаки заражения (тошнота, рвота, понос), группу закрывают, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции. Обычно это один-два человека. Возможно, в детском саду № 198 заболевшие были во всех группах.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. а орви и кишечная инфекция одно и тоже?)))

  2. Да в школах и садиках вообще бардак! По зомбоящику трындят об экономии тепла. А на самом деле в детских учреждениях шпарят батареи при том что на улице до сегодняшнего дня было не так холодно. И руководители вышеуказнных организаций открывают окна чтобы не было жарко. и ДЕТЕЙ ПРОДУВАЕТ!!! вО ВСЕХ САДИКАХ В ГРУППАХ ДО 10 ЧЕЛ. остальные на больничном. При чем одни выходят другие уходят. А элементарно в этих учреждениях нет кранов на батареях чтоб их убавить или выключить за ненадобностью. А потом миллионые счета за тепло когда на улице еще тепло! Вот так вот и наживаются отдельные “граждане” в нашей Рашке. А покрывает всех главный пахан всем известно его имя.

    • :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:
      ну Вы блин даете…….

    • А вообще от персонала другого детского сада я слышала , что это новый вид инфекционного заболевания , который ни чем не лечится . И всё это прикрывается , якобы ОРВИ , чтобы не сеять паники . Тогда почему все школы и госучереждения в спешном порядке обрабатываются ? От обычного ОРВИ ? Три года назад я забрала ребёнка из детсада на Новогодние каникулы . Праздник у нас с первого дня обернулся кошмаром :рвота , понос , высокая температура , которая не сбивалась . Я подумала , что у нас обострилась болезнь с поджелудочной . Когда вышли в садик воспитатель сказала , что у них няню увезли с днём на скорой – ротавирус и ещё 5 детей заболели , мы не стали никому говорить , чтобы нас не закрыли . Когда закончится этот бардак ?

Оставить комментарий или два