СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Путин обозначил цели российской операции в Сирии

Главная задача российской операции в Сирии состоит в том, чтобы «стабилизировать законную власть и создать условия для поиска политического компромисса». Об этом президент Владимир Путин заявил в интервью программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на канале «Россия 1», сообщает «Интерфакс».

Операция — «это не спонтанные действия, а исполнение намеченных планов», подчеркнул глава государства. До ее начала Россия проводила разведку из космоса и с воздуха, уточнил Путин, указывает РИА Новости.

Глава государства также рассказал, что Россия не хочет ввязываться в межрелигиозные конфликты в Сирии и не делает разницы между шиитами и суннитами.

Россия с 30 сентября проводит в Сирии воздушную операцию, оказывая поддержку правительству страны в борьбе с исламистами. В состав авиационной группы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия «Исламскому государству» (ИГ) к Москве обратился президент Сирии Башар Асад, напоминает Lenta.ru. 7 октября поддержку правительственным силам оказали корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ, использовавшие крылатые ракеты ударного комплекса «Калибр».

Помимо России, которая оказывает поддержку с воздуха сирийской армии, удары по боевикам наносят силы коалиции во главе с США — их альянс действует более года.

Деятельность террористической группировки ИГ запрещена на территории России.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

59 комментариев

  1. Фото аватара

    Путин, как обозначатель
    Видно точного не знает
    Наш любимый называтель
    Раз его так называет.

  2. ПУТИН молодец . СИРИИ реально нужна наша помощь и поддержка . И плевать на политических проституток . Они все слабые люди – у которых нет своего мнения … РОССИЯ ВПЕРЕД —— СЛАВА РОССИИ ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПУТИН ….. :bravo: :good:

    • Фото аватара

      По Вашему, лучше помочь сирийцами, чем собственным пенсионерам?

      • Пенсионеры это да с этим не кто не спорит .

        • Не только пенсионерам, а всей стране нужна помощь. Школы, дет сады, больницы посмотрите в каком состоянии , Бесплатной медицины и образования уже давно нет, о чем постоянно говорит Пу..На прием в поликлинику не попасть. Дет сады -всё за счет родителей,, все дорожает, з/п снижаются относительно цен . Ради амбиций одного чела страдает вся страна. Сколько миллиардов уже спустили на эту Сирию за несколько дней, хватило бы город заново построить……. Стоимость одной ракеты=полностью упакованный дет сад и т.д. Задумайтесь, надо ли это нам.

  3. снайпер-кредит недают -война на пороге

  4. Вы только в одном не правы – у проституток (и политических тоже) есть свое мнение, но оно никого не интересует ))))

  5. Ракеты КАЛИБР это ДА реально КУЗЬКИНА МАТЬ….. :devil: :devil: :devil:

  6. когда на ваших глазах минометный осколок-оторвет голову-друга-Сирию хотите ? Блин -пускай -утко носый

  7. удары по ИГ упреждающие и правильно обоснованные….это не ислам а фанатики подогреваемые такими же фанатиками..вспомните доктора Мориарти?…обезьянам дали гранаты….ваххабиты?…талибы?…затратно для России но надо бить заранее!

  8. может, голову все-таки у тебя оторвало (если судить по комментариям)?

    • скорее всего как и в Анголе принимают участие в военной операции профессиональные военные…а на данный момент иных вариантов и нет….люди выполняют свой долг…за свои деньги…отказаться можно…контракт это предусматривает….но думаю деньги заплатят хорошие.

      • Выполняют свой долг? Милок, а что должен российский контрактник сирийскому прэзиденту?А вот в Афганистане тоже про долг говорили…Интернациональный… 15 тыс. убитых советских военнослужащих и 1 миллион афганцев…Я уже не говорю о миллиардах рублей, выкинутых на ветер, вместо того, чтобы быть вложенными в страну…До сих пор Афганистан – горячая точка…В чём смысл?

        • Фото аватара

          Клоун…ты служил Родине ? Ты в курсе , что всегда и везде рулили деньги ? Ты с Марса ??? Ты ,&&&&&&&&& , кто ??????? Не надо тыкать с Афганом…Это была принудиловка , и приоритеты были другие…Единственно с чем соглашусь с тобой , то что , НКВД , КГБ , ГРУ , ФСБ….почти ничем не отличаются….Ты смысла не видишь ? Ты статистик ? если видишь только цифры ? Тебе слова ГРУ ..ничего не говорят ?

      • КАКИЕ ДЕНХИ ЛЮДИ -СТРЕЛЯЮТСЯ

    • аналитик-у Вас не доволен -поговорим

    • друже=недай –

    • ДА -ДРУЖЕ=ОТОРВАЛО

  9. давай поговорим.

  10. нефтяной бюджет = это реальное наполнение бюджетных и пенсионных расходов доходами от ее, нефти, экспорта

    а теперь думайте, кто борется против ворованной нефти и демпинговых цен на нее,
    да-да, в далеких Сирии и Ираке! Тут много вещающих, а понимающих, как всегда, единицы

    • Фото аватара

      Я просто тихо @@@@@@@@ над комментами ..Вы это.. серьезно , такие тупорылые , или под дурочку косите ???? ИГИЛ есть …и армия этого псевдоислама уже достигает миллиона !!!…Эту гидру , которая не жалеет ни женщин , детей и которая уничтожает мировые наследия культуры надо уничтожать в зародыше…Это СЕКТА у которой есть свои морали и принципы. А именно эта кучка людей , получившая в руки оружие ( дай Бог , не массового поражения ) решила , что они избранные , а остальное население в расход ( неверные )….[ОЙ!] …таких уродов нужно сразу гасить. И не важно Сирия или Аляска…Что и делает Россия с одобрения других стран. Тут Аноним 00.14 про Афган заикнулся…Так вот родной , ты либо не служил нигде , либо полный дебил , ибо здравый чел писАть такую @@@@@@@@.о деньгах выкинутых на ветер не будет. Говорю от себя , как от человека прошедшего недавнюю локалку.в 94..Ты ,[ОЙ!] , аноним 00.14..Урод…ЕСЛИ ты смысла не видишь это еще не значит что его нет. Меньше телевизора , больше разума , и интернет…Трепло диванное..

      • Незнайка, ты оправдываешь тупоголовый ник, не инача в 94… половником в столовой тебе повредило черепную кость.

        • А ты че такой герой если считаешь себя мужиком забей СТРЕЛКУ Я тебе обосную все твои писанины…. А такие как ты только можете кукарекать выродок ты слова РОДИНА РОССИЯ знаешь …..

      • Эк тебя зацепило…Ты локалку в 94-м прошёл ради чего – чтоб Кадыров фонтаны открывал за немалое бабло?Ты,[ОЙ!] , контуженный видать с рождения.

        • Да вородок диванный меня зацепило а ты кусок и такие как ты готовы будут курить шляпу у америки за печеньки и нет у таких как ты не чести и не совести и что таким как ты говорить что такое РОДИНА И РОССИЯ ты далекий и тебе не понять .. Вот такие как ты и поднимают руки вверх и кричат сдаюсь …

      • Молодец Незнайка.Народ путает внешнюю политику и внутреннюю.
        Если это г… Расползется по миру-и дороги хорошие не понадобятся
        Лучше давить этих нелюдей в гнезде,и не ждать пока ,пока расползутся по миру
        Путин молодец!Ещё бы и свита была бы такая же крутая-сил бы хватило бы и на внутренние дела.

    • МОЛОДЕЦ -ЧЕРТЕЙ ОТОРВАЛИ -ОТ ИГЛЫ

  11. Сирия одно, но родная Родина ближе и краше. Дороги в сады почему же так плохи.

  12. Мальчики, не ссорьтесь!

  13. ДОРОГИ- RJNJHST VS DS,BHFTV

  14. В этих целях про российский народ немного сказано! Где гарантия нашей качественной жизни? Не спорьте,люди,это не про вас.

  15. Что толку трындеть! Правильно мой сосеэд сказал,сиди смирно иешь что дают,все равно от нас с тобой ничего не зависит!

  16. Одного не разумею,дороги в сады почему же так плохи.

  17. А -ВЫ ТАКСИСТ-45-45- 45

  18. А косит бандеровская петушатня под пацифистов-демократов, заботящихся о народе и его дорогах.
    С Михуэлем Меченым отвалило хохляцкое иго. С собой крымов прихватило – на сто лет отбирать чего будет!
    Думали, вам подарили? Извиняйте, если что. От этого и злоба – как в 1944-м. И ложь на голубом глазу.

Оставить комментарий или два