ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

«Малахитовая линия» вывела Центр развития туризма в финал всероссийского конкурса

Центр развития туризма Нижнего Тагила прошёл в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший муниципальный туристско-информационный центр».

В муниципальном учреждении отмечают, что на конкурс было подано 409 заявок из 70 регионов России. В финал вышло только 160 проектов и сразу три проекта, реализованные в нашем городе. Это «Природно-ландшафтный парк «Лисья гора», набережная «Тагильская лагуна» и пешеходный туристический маршрут «Малахитовая линия».

img_1397 4

Также в финале в разных номинациях оказались 19 организаций из Свердловской области. Итоги премии «Маршрут года» станут известны 1 ноября.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. А что конкретно сам центр сделал? Туристические потоки организовал? Только и умеют, что чужой жар своими руками загребать…А зелёная линия – полный бред! “Ты, гражданина, сюда ходи, а туда не ходи!”…

  2. МалаХИТовая линия – это классно! Но у меня одно но… смотрели карту – не понятно, каким образом от Лисьей на завод музей попасть и обратно к парку. Переходов то на Черноист-м нет!

  3. Центр туризма – молодцы! Поздравляем с победой. Помните – дорогу осилит идущий и не слушайте “всяких анонимов”, которые даже имя своё бояться написать.

  4. “Природно-ландшафтный парк «Лисья гора” Не погорячились с определениями?

  5. МариИва – это Фамилия, Имя и Отчество? А ругаете анонимов… Какая польза городу от зелёной полоски на асфальте? Где потоки туристов с экскурсоводами? Если бы были конкретные туристические маршруты для гостей города и тагильчан, как, например, в Казани, Тобольске, тогда Центру туризма респект, а так – кто-то другой сделал дело, а Центр – молодцы! На завод-музей, например, просто так не попасть, экскурсии надо заказывать в самом музее. Как и другие экскурсии по музею. Отношения с музеями у Центра по туристическому потоку не отстроены. Фирм, которые проводили бы автобусные и пешеходные экскурсии по городу тоже не лишку! В чём молодцы то?

Оставить комментарий или два