СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Недетское искусство. В музее открылась выставка работ школьников-камнерезов

Выставка «Дорога к мастерству» начала работать в музее природы и охраны окружающей среды. В экспозиции представлено180 работ, созданных за последние 15 лет воспитанниками и педагогами творческого объединения «Юный камнерез» городской станции юных туристов. В музее-заповеднике отмечают, что такая масштабная выставка работ юных камнерезов экспонируется впервые.

Дорога-2

Кружок «Юный камнерез» был открыт при туристическом клубе «Полюс» ещё в семидесятые годы прошлого века. В кружке была разработана и в настоящее время применяется усовершенствованная двухгодичная образовательная программа «Основы камнерезного искусства». Во время обучения ребята получают теоретические знания и практические умения. Юные мастера ежегодно изготавливают призы для призёров городских соревнований, олимпиад и слетов. Любопытно и то, что и материалы для своих работ они также добывают сами во время летних минералогических экспедиций.

Дорога-3

Сегодня оценить мастерство начинающих мастеров в трудоемком искусстве обработки камня, требующем настойчивости, верного глаза и твердой руки, может любой житель и гость города. Выставка «Дорога к мастерству» работает ежедневно, кроме понедельника и вторника по адресу: проспект Ленина, 1а, (Верхний провиантский склад).

Фото: Тимофей Дубинин 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. недетское имеет значение 18+

    а на выставке все так пристойно (чуть-чуть не касается первого фото)

    • Про выставку вы правы… а вот про заголовок скажем так – каждый понимает в меру своей испорченности))

  2. Молодцы ребята!

Оставить комментарий или два