ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Простой и загадочный» фильм о счастье покажут в «Красногвардейце»

В четверг 22 октября киноклуб «Киногурман» предлагает зрителям посмотреть и обсудить фильм Ильи Авербаха «Объяснение в любви».

«Фильм простой по сюжету, но вместе с тем загадочный – он ставит вопросы о том, что такое счастье», – рассказала ИА «Все новости» одна из руководителей киноклуба Ирина Бакуменко.

кино

Кадр из фильма “Объяснение в любви”

Авербах – один из ярких представителей ленинградской школы кино, которая отличается интеллигентностью и вниманием к деталям. Советский режиссёр снял всего девять фильмов, но почти каждый становился событием и получал большой отклик у зрителей, рассказала Ирина Бакуменко.

Самые известные фильмы Ильи Авербаха – «Монолог», «Чужие письма», «Фантазии Фарятьева». Лента «Объяснение в любви» вышла на экраны в 1978 году. В киноленте сыграли Юрий Богатырев, Эва Шикульска, Кирилл Лавров, Светлана Крючкова.

Начало киносеанса в 18.00.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Так уж смотрели раз так 10, фильм хороший, но неужели больше обсуждать нечего? Столько новых фильмов появляется!

  2. Питерский фильм, режиссер мастерски нас дразнит.

  3. нюхачь сериал дебильный , матершина, вывихи, смрад.вы можете представить в чеченском языке, мать твою, твою мать . по ящику только это народ российский и слышит.СМИ оборзело , это вражеские выпады вредят нашему народу.

Оставить комментарий или два