СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Мы задумали волшебный спектакль». Рождественскую сказку «Щелкунчик» поставит театр драмы

Готов макет декораций и эскизы костюмов, скоро начнутся репетиции.

Художественный руководитель театра и режиссёр спектакля Игорь Булыгин сообщил, что в спектакле будут задействованы новые возможности машинерии сцены, в частности  люки, которые позволяют актеру быстро скрыться или, наоборот, появится на сцене.

«Мы задумали по-настоящему волшебный спектакль. Для того чтобы осуществить придуманные чудеса, на нашей сцене сейчас есть все технические возможности. Поэтому мы сможем удивить юных зрителей неожиданными появлениями и исчезновениями героев, сказочными сражениями, превращениями, оживанием игрушек», – рассказал режиссёр спектакля.

Он добавил, что в постановке будет звучать музыка из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского.

Новогодний сезон 2015-2016 года продлится с 21 декабря по 10 января. Театр уже принимает коллективные заявки на встречи юных зрителей с Дедом Морозом и героями новой сказки, скоро в театральной кассе начнётся продажа пригласительных билетов. Стоимость билета 250 рублей, сладкого подарка – 200 рублей.

1 2

Фото с сайта ntagil.org

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Так хочется увидеть эту сказку! Даже мне, взрослому человеку, интересно. А уж дети будут смотреть во все глаза. Какие вы творческие люди! Удачи вам!

Оставить комментарий или два