СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Шумный сосед оказался за решёткой на 15 суток

В Нижнем Тагиле любителя громкой музыки арестовали на 15 суток. На мужчину, шумевшего по ночам, пожаловались соседи. Нарушителю тишины выписали штраф, но платить он не стал. После этого мужчина заработал ещё два штрафа и также их не погасил. За злостное неисполнение законных требования мировой судья Дзержинского района отправила его за решётку на 15 суток.

Мелкими правонарушениями в городе занимаются районные административные комиссии. Они получают материалы проверок от полиции, после чего составляют протокол и выносят постановление о назначении наказания. На Вагонке с начала 2015 года выписано больше 600 штрафов. Чаще всего жителей района штрафуют за парковку на газонах, нарушение тишины в ночное время и выходные, несанкционированную торговлю и нарушение правил выгула животных, рассказали ИА «Все новости» в Дзержинской администрации. При этом число оштрафованных по сравнению с прошлым годом только выросло.

Но в добровольном порядке штраф оплатили единицы. В этом случае в проблему могут вмешаться судебные приставы. На Вагонке 91 материал был передан в эту службу. В итоге в 12 случаях на имущество должников наложен арест, 13 жителям района ограничен выезд за рубеж. Имущество 23 жителей передано на реализацию.

Добавим, что в соответствии с законодательством штраф нужно погасить за 60 дней со дня вступления в силу постановления.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

26 комментариев

  1. СОВСЕМ ЛЮДЕЙ В[ОЙ!] ЗА ГНАЛИ

  2. Хоть одного придурка посадили,может другим пример будет.

  3. Чудеса творятся на Вагонке?

  4. У меня тоже жизни нет от соседей. Полгода назад семья таджиков заехала, точнее несколько семей. Начался ад в собственной квартире. Орут, дети носятся, прыгают так, что у меня кровать трясётся. Такое ощущение, что они живут у меня в спальне. Мочи терпеть нет никакой. У себя дома , в России я должна терпеть это дикое племя. Написала заявление участковому, пока жду реакции…

    • Фото аватара

      Понимаю и сочувствую…Участковый – русский ?

    • Если хата сьёмная, то просто пишите участковому, вызывайте мусаров когда они шумят, так же есть УФМС. В общем попишите пару месяцев хозя сам их попросит удалится из своей квартиры. Знаем по собственному опыту.

  5. А ха-ха, ну Незнайка успокоил, в такой ситуации только смех и спасает!!!!нда, на сайте посмотрела, половина участковых с приставкой оглы….

    • Фото аватара

      Да-да…участковые разные бывают.. 🙂 Некоторым даже ничто человеческое не чуждо 🙂 🙂 🙂

      Вот прикольный пример …( если ВН разрешит )

      В Саратовской области перевернулся грузовик, перевозивший ящики с водкой. Несмотря на аварию, большинство бутылок остались целыми, их сразу начали разбирать жители села Малое Перекопное Балаковского района, сообщает телеканал «Россия 24».
      Как выяснилось, инцидент произошел на федеральной трассе М-10 неделю назад.( !!! ) Водитель фуры не справился с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось и загорелось. Коробки, в которых находились 20 тысяч бутылок спиртного, вывалились на обочину.
      Вскоре после ДТП селяне стали увозить рассыпавшиеся по трассе ящики с водкой. На расчистку дороги понадобилось несколько дней. Пришедший на место участковый начал разыскивать свидетелей и соучастников кражи алкоголя. ПОСЛЕ ОБХОДА ОЧЕВИДЦЕВ ПРОИСШЕСТВИЯ СТРАЖ ПОРЯДКА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ , ОПОРНЫЙ ПУНКТ ПОЛИЦИИ ЗАКРЫТ НА ЗАМОК… :yahoo: Лента.ру. 23.10.15

      …Свой парень , участковый :drink: :yahoo: :drink:

  6. Согласна с Ириной. Шумные соседи отнимают все силы, домой идти временами не хочется. Сама прошла через это испытание. Сдавалась квартира на лестничной площадке. Несколько раз попадались наркоманы. Варили зелье ночами, музыка гремела всю ночь. Это был ад! Как могли, мы боролись с ними. Но это было лет 10 назад, тогда еще за это не садили. Сейчас садят. Так им и надо!

  7. СЕйчас поэтеска подтянется прочтем очередной шедевр

  8. А у нас за стеной тоже семья таджиков с 3я детьми, но у них такая!! тишина, удивительно!!! Ведь дети должны играть, шалить, но всегда тихо-тихо.Вечерами только тихонько голоса. Иногда отец часов в 11 вечера отец рыкнет, если вдруг начнут говорить чуть-чуть погромче, Ура, мне пока везёт с соседями. Тьфу,тьфу,тьфу, чтобы не сглазить.

  9. Юкукуй, вы опять? Вернитесь на свое место!

    • казляричу

      Правда, люди говорят –
      При такой рифмовке –
      Волос на ладонях в ряд
      И писать неловко.

  10. 19:24. Какой же вы Плохиш! Да. Люди зря говорить не будут.

  11. да молодец-же он!!!Надоели гадкие стишки.Даже шафран не выдержал-сбежал :yahoo:

  12. Не шумите на Азарича, 15 сутками обида поэту не обойдется. Вас пригвоздят.

  13. А без него скука. Или кому-то приятнее читать бесконечные агитки пациентов психбольницы? Или нравится, когда анонимы грозят друг другу в злости? Или посылают друг друга, даже не решусь выговорить, куда? Прочитаешь некоторые комментарии – вроде как в грязи извалялся. А Азарич молодец! Весело, по теме, со смыслом. Пусть пишет, для нас ведь старается!

  14. А в подьездах на Вагонке не курят? Почему куряк не сажают? Или куряки сами сажают?

  15. Громким соседям нужно перекусить 220 v И сразу будет тишина.

    • И огромное желание дверь заварить после бессонной ночи, а счетчик у них в квартире и дверь не открывают :devil:

  16. Еще бы сажали тех кто курит в подъезде на площадке. У нас такие долбанутые соседи..у самих балкон застеклен, а ходят курить на площадку. Все тянет в квартиру..а у меня ребенок маленький…

    • Открой в подъезде окно при помощи домоуправления (они их шиферными гвоздями запоцкали, вот пусть и обеспечивают приток свежего).

    • Это видимо у всех такая проблема.Сволочи,дома не курят,выходят в подъезд,и весь дым в квартиры! Какие тут законы ? Они плюнули на них и на нас.Бороться бесполезно.Только эффективные меры помогут,например нарисовать сигарету на двери аэрозольной краской,или надпись”Мне на всех плевать,курю где хочу”.

Оставить комментарий или два