ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Живую книгу создадут в центральной библиотеке на «Ночи искусств»

Центральная городская библиотека Нижнего Тагила присоединится к «Ночи искусств». 3 ноября приобрести читательский билет, взять книгу на дом, воспользоваться услугами читального зала можно будет с 11 до 23 часов. Днем библиотека будет обслуживать посетителей в обычном режиме, а с 18 часов начнется программа «Всю душу выплесну в слова», посвященная 120-летию Сергея Есенина.

Идея этого года – выставка размером с библиотеку. Залы библиотеки превратятся в оригинальные творческие площадки. Гости смогут посетить мини-кинотеатр «Волшебный иллюзион», послушать песни в исполнении бардов, насладиться звучанием старых пластинок. И, конечно, все пространство наполнится бессмертными стихами поэта.

Ночь искусств

Любой желающий сможет не только послушать, но и почитать любимые строки на видеокамеру. Лучшие кадры объединят в «живую книгу» и выложат на сайт библиотеки. Для самых азартных библиотекари подготовили квест в закрытой комнате «Ключ от номера в «Англетер». Игрокам необходимо распутать цепь логических загадок, найти ключ и выбраться из комнаты. Читальный зал предложит занятия для семейного досуга: песочное рисование, письмо пером, путешествие с Есениным по разным странам, русские забавы из детства поэта.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. А настольные игры-то еще не забросили? Все играете, дорогие библиотекари, делая мир светлее? Да шучу я! Молодцы, что присоединяетесь к акции. Творческой, плодотворной вам ночи!

  2. Для живой книги нужны по крайней мере книга-мужчина и книга-женщина. Напишите поподробнее о чудесах в библиотеке, очень , однако, ждем.

  3. прекрасная идея ВАС посетила-пришел бы не из серова ли Вы

    • Мне моя операционка не дает деанонимизироваться, вот так и мучаюсь: только телефон кому-нибудь напишу – вырубается. Чистый необитаемый остров, нереально.

  4. Самое приятное, что библиотека всё это делает БЕСПЛАТНО!!! Не то, что музеи.

  5. Куда написать, если почему не открывается покердом и что можно сделать для решения проблемы своими силами. [url=pochemu-ne-otkryvaetsya-pokerdom-16-21.pokerdom-all.ru]Куда написать, если почему не открывается покердом и что можно сделать для решения проблемы своими силами….[/url]

Оставить комментарий или два