ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Легендарный Дмитрий Васильев готовится стартовать в Нижнем Тагиле

Многолетний лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, девятикратный призёр этапов Кубка мира Дмитрий Васильев проходит процесс восстановления после травмы колена, полученной в начале октября на сборе в Сочи, и целенаправленно готовится к домашнему этапу Кубка мира в Нижнем Тагиле. Эта информация появилась в группе одной из соцсетей, посвящённой этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

«У Дмитрия Васильева всё в порядке, – сказал старший тренер мужской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Геннадий Чижов. – Он уже начал восстанавливаться после травмы. Пока занимается общефизической подготовкой, скоро возобновит прыжковые тренировки. Васильев целенаправленно готовится к домашнему этапу Кубка мира».

Дмитрий Васильев – мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина. За плечами у него множество самых престижных международных стартов. Васильев практически непобедим на всероссийской арене.

FIS_Ski_Jumping_World_Cup_2014_-_Engelberg_-_20141221_-_Dimitry_Vassiliev

12-13 декабря в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» во второй раз в истории пройдет этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Мужчины разыграют награды на трамплине К-120, а женщины – на трамплине К-90.

Для прыгунов на лыжах соревнования в Нижнем Тагиле станут одним из заключительных этапов подготовки к легендарному «Турне четырех трамплинов», которое по традиции проходит в новогодние праздники в Германии и Австрии. Безусловно, по-особому на домашний этап Кубка мира будет настраиваться и сборная России. Честь нашего флага защитят лучшие спортсмены страны.

Чтобы своими глазами увидеть прыжки лучших летающих лыжников планеты, в Свердловскую область съедутся тысячи болельщиков со всей России. Билеты уже в продаже. Полёты над Долгой будут показаны в прямом эфире телеканала Eurosport.

 

Kubok-mira-po-pryizhkam-s-tramplina-v-Nizhnem-Tagile

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два