ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Стань Дедом Морозом!

В детстве все мы верим в Деда Мороза. А когда становимся старше, поддерживаем эту веру в новогоднее чудо уже в своих детях.

К сожалению, в Нижнем Тагиле есть дети, которым в сказку верить очень трудно – у их родителей нет возможности устроить в Новый год настоящий праздник. Поэтому каждый из вас может стать Дедом Морозом и подарить таким детям чудо.

Радиостанция «Экорадио» и ИА «Все новости» собрали письма Деду Морозу, которые написали ребятишки с тяжёлыми заболеваниями. Вы можете исполнить их новогодние желания. Если у вас есть возможность купить подарок, который просит ребёнок у Деда Мороза, звоните на «Экорадио» по телефонам 96-00-12 и 8 912 208-84-37. Успевайте делать чудеса до 25 декабря. Потом ведущие «Экорадио» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки (или вы, если захотите) вручат эти подарки детям.

Можно помочь деньгами!

Большинство подарков, которые попросили дети, стоят не очень дешево – например, средняя стоимость велотренажера или кардиотренажера 20 тысяч рублей, сотового телефона или детского ноутбука – около 3-4 тысяч рублей. По предложению наших читателей публикуем номер карты Сбербанка, на которую можно перевести посильную для вашего бюджета сумму.

Номер карты Сбербанка России 4276 8160 2042 7256
Получатель Татьяна Витальевна Ганенко (финансовый директор “Экорадио” и ИА “Все новости”)
Назначение платежа (не забывайте указывать!) пожертвование в рамках акции “Дед Мороз”

С вас может взиматься комиссия за услуги банка, которую вы должны оплачивать самостоятельно.

Ежедневно в комментариях на странице акции наш финансовый директор будет сообщать, сколько средств поступило на карту.

Правила проведения акции (скачать)

Ксения Вальтер

2

Ксюше 8 лет, у неё ДЦП. На новый год у Деда Мороза она просит игрушку – дракона Беззубика из мультфильма “Как приручить дракона”

Желание исполнено!

Кирилл Образцов

Кирилл Образцов

Кириллу 10 лет, из-за ДЦП он не может даже сидеть, только лежит. Живёт ребёнок в бабушкой, на Старателе. Если необходимо куда-то везти мальчика, бабушка носит его на руках. Коляска, которая существенно облегчит им жизнь, стоит 168 тысяч рублей. Но на Новый год мальчик обрадуется планшету с выходом в интернет.

Желание исполнено!
20151224_104911

Алина Головастикова

Алина Головастикова

Алине 7 лет, у неё врождённая патология мочевого пузыря. От Деда Мороза на Новый год девочка ждёт краски-прилипайки и конструктор Lego Friends.

Желание исполнено!


Александра Рубцова

Саша Рубцова

У 11-летней Саши из-за ДЦП не функционируют кисти рук и ног. Но девочка, несмотря на это, любит плавать и кататься на коньках. Именно коньки она хочет получить на Новый год.

Желание исполнено!

Сергей Цвилев

Серёже 8, у него ДЦП и эпилепсия, у мальчика плохо развита моторика рук. Он мечтает о настольном хоккее.

Желание исполнено!

DSCF0185

Алексей Рудаков

Алексей Рудаков

У 12-летнего Лёши гипоплазия ушных раковин и атрезия слуховых проходов. Несмотря на тугоухость, завоевал награды на областных конкурсах по игре на фортепиано. При помощи благотворителей ему купили специальный слуховой аппарат за 450 тысяч рублей, благодаря которому мальчик слышит. Алексей – одарённый ребёнок, хорошо учится, играет в футбол. Самая большая мечта мальчика – планшет.

Желание исполнено!
ПЛАНШЕТ

DSCF0210

Дарья Атаман

Дарья Атаман

12-летняя Даша Атаман мечтает побывать в екатеринбургском планетарии. Но у Деда Мороза просит телефон – розовый и обязательно с большими кнопками, потому что подводит зрение. У девочки ДЦП. А если у неё будет телефон, то она сможет чаще общаться с друзьями и родственниками.

Желание исполнено!
DSC_1224


Анастасия Булатова

Настя Булатова

Насте Булатовой 11 лет. Она хочет на Новый год получить беговую дорожку, обещает заниматься на ней каждый день, если желание исполнится. Тогда Настя научится ходить, и маме не придётся носить её на руках. А ещё девочка просит у Деда Мороза музыкальную шкатулку.


Желание исполнено!

Семён Выводнов

Семён Выводнов

8-летний Семён Выводнов не знает, о какой игрушке он мечтает, потому что он их не видит. Мальчик – инвалид по зрению. Но если у игрушки будет много рычагов, кнопок и она будет говорящей – то это будет именно то, что ему нужно. А ещё у Сёмы есть младший брат Миша. И мальчик просит для него железную дорогу.

Желание исполнено!



Илья Докучаев

Илья Докучаев

Илье Докучаеву 7 лет, из-за детского церебрального паралича он не может ходить. На Новый год он мечтает получить ноутбук с Лунтиком и игрушечную машину, у которой светятся колёса и открываются двери.

Желание исполнено!

DSCF0194

Ярослава Иванова

Ярослава Иванова

Ярослава – самая юная участница нашей акции, ей всего три года. И письмо за малышку написала мама. У Ярославы очень редкая болезнь – лейциноз. Она встречается у одного из 120-300 тысяч новорождённых. Девочка не может играть со сверстниками, у неё нет друзей. Поэтому Ярослава хочет получить большую куклу, с которой ей будет гораздо веселее.

Желание исполнено!



Ярослав Пермяков

Ярославу Пермякову 7 лет и у него детский церебральный паралич. Мальчик сам написал письмо Деду Морозу, чтобы тот подарил ему специальный тренажёр. Тогда Ярослав научится ходить и сможет бегать по улице.

Желание исполнено!
DSCF0204

Дана Самойлова

Дане Самойловой 9 лет, и у неё ДЦП. Несмотря на это девочка любит танцевать, правда, делает это, пока никто не видит – Дане даже ходьба даётся с трудом, что уж говорить о танцах. А ещё она любит петь. Она мечтает, что на Новый год ей подарят телефон, тогда Дана сможет слушать и записывать музыку.

Желание исполнено! 
DSCF0180

Полина Шахрай

Полина Шахрай

Полине Шахрай 15 лет, у неё ДЦП. У девочки есть сестра-близняшка Вера, с таким же диагнозом. Полина передвигается с помощью опорных тростей, Вера не ходит. Девочки нуждаются в постоянном массаже и лечебной физкультуре. Мама воспитывает их одна. У семьи очень конкретная просьба. Им нужен массажёр для ног Gesatone AMG 715, который стоит около 15 тысяч рублей. Полина сможет им пользоваться самостоятельно.

Желание исполнено!
DSC_1225

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

28 комментариев

  1. А нельзя создать общий счет для перевода денежки? Например, купить массажер за 15 тысяч один человек не сможет, а 10 смогут вполне:)

  2. Я бы тоже перевела немного.Одна не потяну такой тренажер.

  3. давайте счет, а люди скинутся…

  4. Номер счета будет опубликован завтра.

  5. Да, давайте счет. Скинемся )

  6. Я тоже готова помочь!!! Очень хорошая идея, создать общий счёт!!! Я думаю, что многие согласятся помочь деткам!!! 🙂

  7. Хочу Полине и Вере скинуться на массажер. Давайте номер счета. Общими усилиями мы сможем помочь деткам. Одному дорого такой подарок покупать.

  8. Так здорово видеть надпись “Желание исполнено”!

  9. Большое спасибо всем неравнодушным! Мы ежедневно будем сообщать, сколько средств поступило на карту. Любая перечисленная вами сумма поможет исполнению заветной мечты этих детей.

    А вот и первое поступление 100,00 рублей! Большое спасибо Евгения Сергеевна М.
    Спасибо Юрий Владимирович С. за 2000,00 рублей!
    Спасибо Максим Викторович З. за 100,00 рублей!
    Спасибо Ирина Сергеевна К. за 500,00 рублей!
    Спасибо Наталья Николаевна А. за 100,00 рублей!
    Спасибо Лариса Александровна Р. за 500,00 рублей!
    Спасибо Кристина Витальевна Т. за 500,00 рублей!
    Спасибо Елена Юрьевна К. за 350,00 рублей!
    Спасибо Вячеслав Александрович С.!!!

  10. Уже собрано 12450,00.
    Большое спасибо:
    Александр Дмитриевич Ш.
    Анастасия Сергеевна Ф.
    Максим Сергеевич М.
    Юлия Сергеевна Б.
    Анна Сергеевна З.
    Юлия Сергеевна И.
    Владимир Борисович Т.

  11. Спасибо Анна Анатольевна В.
    Уже собрано 13450,00.

  12. Как раз на телефон, ноутбук и машину… Еще и на сладости останется.

  13. Татьяна, 04.12 перевели сумму, но в назначении платежа написали “на подарки” вместо положенного. Извиняемся за невнимательность и просим эти деньги зачислить в сумму сбора этой акции. Номер карты заканчивается на 8805. Заранее спасибо!!

  14. Уже собрано 41860,00!!!
    Большое спасибо Мария Александровна Д.,
    Ольга Леонидовна Ч.,
    Анастасия Львовна Д.,
    Елена Дмитриевна Х.

  15. Уже собрано 42360,00!!!

    Большое спасибо Галина Александровна В.

  16. Я извиняюсь, но я тоже отправила денежки просто на номер счёта, и так же прошу вас зачислить их в счёт этой акции!!! Огромное вам спасибо!!!

  17. Последние цифры моей карты 1928

  18. Середина акции..и уже собрано 46060,00!
    Спасибо всем, кто прислал деньги в минувшие выходные:
    Анастасия Сергеевна Н.
    Марина Анатольевна Л.
    Елена Валерьевна Ц.

  19. Пожалуйста, зачислите деньги, переведенные с карты 9738 в счет акции “Дед мороз”. Спасибо!

  20. А как же мои денежки? Я так понимаю, они ушли на личный счёт держателя карты??? Пожалуйста зачислите переведенные мною денежки с карты 1928 в счёт акции “Дед Мороз”. Надеюсь на ваше понимание!!!!!!!!!!

  21. Деньги с ЛЮБЫМ назначением, поступившие на указанную карту в период проведения акции, засчитываются как пожертвование в рамках акции “Дед Мороз”. А назначения были и “для больных деток”, и просто “Дед Мороз”, и “помощь тяжело больным деткам”, а также “здоровья деткам”..и многое другое…Возможно я в благодарных комментариях упустила чьи-то имена, прошу меня простить.
    На сегодняшний день благодаря всем неравнодушным уже собрано 47218,07 рублей.

  22. мы бы тоже поучаствовали!дочь услышала и спрашивает почему я ей не помогла написать письмо!и долго обьясняла что дед мороз существует!а я ведь даже незнала что в нашем городе есть такое!подскажите можно нам принять участие или уже поздно?

  23. До завершения акции остается 8 дней. Собрано почти 48000,00 и исполнены многие желания.

  24. Спасибо всем, кто перевел деньги в выходные дни и вчера! Акция завершается в пятницу, собрано почти 50000,00 рублей.

  25. В предпоследний день акции наши постоянные слушатели и читатели сотрудники магазина “Любимый” передали нам короб. В рамках акции им удалось собрать 2000,00. Спасибо вам огромное!!!

  26. Огромное спасибо всем ” Радиостанции” Экорадио ,всем кто принимал участия в исполнии желаний особенных деток ,с огромной благодарностью от мамы Самойловой Татьяны .С Наступающим Новым Годом ,счастья всем огромного, здоровья ,спасибо большое за Вашу доброту и отзывчивость,Низкий Вам поклон.

  27. Хотим сказать слова благодарности “Эко-радио” и всем дарителям! Наши дети получили долгожданные подарки, которые мы бы не смогли им приобрести! Дед Мороз и Снегурочка просто удивительные! В наш дом пришёл праздник! И взрослые, и дети поверили в сказку! Спасибо вам! Всех С Наступающим Новым Годом! Здоровья всем деткам, тепла, внимания близких, терпения и веры в добро всем папам и мамам. Семья Рудаковых.

  28. Спасибо огромное эко-радио и вам дорогие волшебники кто помог собрать деньги на подарки.Дети в восторге от Дедушки и Снегурочки.Сергей каждый день играет в хоккей с сестрёнкой и делят шайбу 🙂 .С низким поклоном мама Сергея Цвилёва.

Оставить комментарий или два