ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Спутник» уступил «Челмету» со счётом 2:4. Тренер пообещал обновить состав команды

Матч состоялся на домашнем льду 2 декабря. На этой игре тренерский штаб «Спутника» пополнил 43-летний специалист Дмитрий Андреев, в прошлом на протяжение трёх сезонов защищавший цвета тагильской команды.

В первом периоде гости заставили «бобров» ошибаться, тагильские хоккеисты накопили удаления – в общей сложности 10 минут. Главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшов назвал период провальным – «Челмет» забил в ворота тагильчан три шайбы.

Ответить хозяева льда смогли только в третьем периоде. Усилиями капитана «Спутника» Евгения Фёдорова, Вячеслава Селуянова и Алексея Ефимова тагильчане забросили в ворота соперника две шайбы. Но не смогли отразить еще одного нападения “Челмета”. В итоге игра завершилась со счётом 2:4.

Тренер «бобров» заявил, что состав «Спутника» будет обновляться.

«Такие игры сейчас мне и тренерскому составу нужны. Потому что нужно понимать, с кем идти дальше. Я думаю, в ближайшее время уже будет пополнение, с кем-то расстанемся», – сообщил Андрей Кирдяшов на послематчевой пресс-конференции.

Следующая игра «бобров» состоится 4 декабря. На домашнем льду «Спутник» встретится с командой «Зауралье» из Кургана. Начало в 19.00.