ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Спутник» пробился в зону плей-офф чемпионата ВХЛ после победы над «Зауральем»

«Спутник» из Нижнего Тагила на домашней арене обыграл курганское «Зауралье» со счётом 3:2. В основное время по разу отличились нападающие «бобров» Руслан Нуртдинов и Вячеслав Андрющенко. В составе гостей шайбы забросили Иван Киселёв и Илья Неколенко. Победу «Спутнику» принёс Нуртдинов, который на пятой минуте овертайма поразил ворота «Зауралья». Для команды из Кургана это поражение стало пятым подряд в розыгрыше ВХЛ.

Спутник-Зауралье

Спутник - Зауралье

Домашняя победа позволила «Спутнику» подняться в зону плей-офф – после 28 игр подопечные Андрея Кирдяшова занимают 16 место в турнирной таблице. В воскресенье, 6 декабря в Ледовом дворце спорта имени Сотникова «Спутник» примет хоккеистов тюменского «Рубина». Начало матча в 17 часов. Эта встреча станет последней на родной льду в 2015 году. 12 декабря в первом матче выездного турне тагильские хоккеисты сыграют с альметьевским «Нефтяником».