ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Безопасность трамплинов на горе Долгая проверят сегодня

8 декабря состоится приемка трамплинного комплекса на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Накануне этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин будет проведена проверка безопасности объекта.

Также сегодня сотрудники ГИБДД и волонтеры проведут тренировку по организации движения к спортивному комплексу и на парковках. Основная парковка занимает площадь около 30 тысяч квадратных метров. Она рассчитана на 5,5 тысяч автомобилей.

Заехать к комплексу трамплинов можно будет как со стороны центра города, так и со стороны Серовского тракта. Каждый автомобиль отправят на определенное парковочное место. На соревнования можно будет приехать на общественном транспорте. До «Аиста» следуют автобусы №3 от вокзала и №19 от кинотеатра “Урал”. Кроме того, от улицы Челюскинцев до трамплинов с интервалом 5-7 минут будут курсировать шесть автобусов ЛИАЗ. Для поездки на автобусах необходимо будет предъявить билеты на соревнования.

С 11 по 13 декабря в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгая во второй раз пройдёт этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин и женщин. На трамплине К-90 состоятся второй и третий этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. На самом мощном трамплине «Аиста» К-120 будут разыграны награды в соревнованиях мужчин – седьмой и восьмой этапы Кубка мира. Особую зрелищность соревнованиям придаст то, что полеты лучших лыжников мира будут происходить вечером при свете прожекторов. Спортсменов и болельщиков на «Аисте» ожидает развлекательная программа и интересное световое шоу, сообщает пресс-служба мэрии.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. “Для поездки на автобусах необходимо будет предъявить билеты на соревнования”. Уточните, мы должны заранее съездить, купить билеты (где и когда?), только после этого мы имеем право проехать на автобусе ЛИАЗ, а за деньги не пустят в автобус или все-таки будет курсировать автобус №3 и №19 до Аиста или только до Челюскинцев?

  2. Билеты 110 и 160 рублей в авиакассах,комиссия 10 рублей

Оставить комментарий или два