ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

“Спутник” проиграл первый матч выездной серии

Матчем в Альметьевске началась шестиматчевая выездная серия «Спутника», заключительная в этом году. «Нефтяник» взял реванш и вырвал победу 3:2 (в Нижнем Тагиле сильнее были «оранжевые» 4:2).

В составе тагильской команды на лед вышли новички – тройка нападения Максим Слыш – Сергей Симонов – Евгений Митякин и защитник Иван Сушинский.

В первом периоде хозяева перебросали тагильчан, но счет открыть не удалось ни тем, ни другим. Первая шайба побывала в воротах Ивана Полошкова на 27-й минуте: броском со средней дистанции Никита Ядроец вывел альметьевцев вперед.

Зато начало третьего периода вселило надежду, считают в пресс-службе тагильской команды. На первой минуте на добивание успел Сергей Тополь и, подставив удачно клюшку, отправил шайбу в ворота Билялова. Через минуту Яков Ищенко выводит «Спутник» вперед – 2:1. Ассистентами стали новобранцы – лучший ассистент лиги Максим Слыш и Евгений Митякин.

В то время, когда тагильчане успокоились, хозяева развернули настоящий бой за очки в этом матче, что им, к сожалению болельщиков «Спутника», удалось. Артур Сарваров сравнял счет ближе к середине заключительной двадцатиминутки, а Максим Сергеев за три минуты до финальной сирены принес победу «Нефтянику» – 3:2. Главный тренер “Спутника” Андрей Кирдяшов уверен, что его подопечным не хватило терпения.

Следующая игра на выезде “бобрам” предстоит уже 14 декабря, в Казани они встретятся с “Барсом”.