13 тагильских тяжелоатлетов взошли на пьедестал турнира памяти Василенко

18-е соревнования по тяжёлой атлетике среди юниоров и мужчин, посвящённые памяти тренера спортшколы «Уралец» Анатолия Василенко, прошли в Нижнем Тагиле. Силами мерились более 120 спортсменов из Свердловской, Курганской, Челябинской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Пермского края. По итогам соревнований спортсмены отбирались на первенство УрФО и Кубок России 2016 года.

Среди юношей в своей весовой категории первое место занял Роман Манаков из ДЮСШ «Юность». Его одноклубник Макар Чуба стал вторым, Владислав Кокорев – третьим. Также третье место у Никиты Канова. Из числа тяжелоатлетов СДЮСШОР «Уралец» второе место у Виктора Сисаренко и Максима Ощепкова, третье – у Василия Шилягина. Вторые места завоевали Вячеслав Самылов и Егор Микрюков из «Спутника», Владимир Марков стал третьи.

Среди мужчин первые места у тяжеловеса ДЮСШ «Юность» Александра Исупова и у Егора Климонова из «Спутника». Вторым стали Роман Манаков. Третьи места у Ильи Шульгана из «Спутника», Егора Микрюкова, Василия Шилягина, Макара Чуба.