ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

«Ласточка» сбила лыжника в Нижнем Тагиле

Трагедия случилась в субботу, 6 февраля, на Старателе.

60-летний мужчина скончался на месте. По словам машинистов скоростной электрички и очевидцев, пожилой мужчина с лыжами перебегал через железнодорожные пути на небольшом расстоянии от идущего поезда. Экстренное торможение не помогло избежать наезда – “Ласточка” проезжает станцию на скорости примерно в 100 км/ч, сообщает линейный отдел полиции на станции Нижний Тагил.

Как отмечают в нижнетагильском следственном отделе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, мужчина жил в центре города, на Старатель приехал покататься на лыжах. И уже возвращался домой с пробежки, выскочил на пути и только тут заметил несущуюся электричку. От испуга он даже не успел сообразить, что делать, и замер на месте. На Старателе нет специально оборудованного пешеходного перехода через железнодорожные пути.

Напомним, что на прошлой неделе в Нижнем Тагиле произошла ещё одна трагедия на железнодорожных путях. Грузовой поезд сбил насмерть женщину на перегоне между станциями Смычка и Заводская. Её уже опознали родственники. Женщина жила в садах неподалёку от места происшествия, злоупотребляла спиртным.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

56 комментариев

  1. Чё и лыжник тоже бухой был? 🙂

  2. На станции Старатель постоянно стоят грузовые составы, перекрывая мостки через пути. Обойти состав нереально, это по колено в снегу, вдоль путей по насыпи. Все в итоге подлезают под вагонами, попами кверху, видимость в этот момент ограниченная получается. Может, и тут получилось – пополз мужик, а поезда не заметил.
    Есть, кстати, норматив, по которому длительно стоящий состав положено расцеплять, оставляя проход для людей между вагонами. Не помню, чтоб за двадцать лет хоть раз так делали, всегда люди приходят на электричку и удивляются припаркованному товарняку, который надо преодолевать – или по колено в снегу метров семьдесят туда, столько же обратно, или под вагоном, обтирая мазут.

    • Фото аватара

      Состав, конечно можно расцепить
      И знак повесить и в трубу гудеть
      А с глупостью людскою как же быть
      Ведь мы не Те , мы можем и успеть.

  3. Неделю назад писали, что там на Старателе был оборудован новый переход , который за кучу миллионов построили.Все еще комментировали почему не подземный или надземный ? а простой с ограждениями… Не прошло и недели, как уже там человек погиб ! Вот вам и не целевое расходование денег, повлекшее за собой гибель человека !

    • Переход оборудован в другом месте, на переезде (Н.Кушва). Читайте новости внимательно.

    • Правильно, писали про переход, это Вы верно заметили. Только переход этот, уважаемая, совсем в другом месте. Нужно внимательнее читать информацию.

  4. Лыжи не поехали…

  5. А на станции Старатель давно уже необходимо построить переход над ж.д. путями, там же постоянно ходят люди в сторону санатория Руш и Ключики, туда и обратно круглый год.

  6. Да , спасибо, я перепроверила информацию..Новый переход был оборудован на 365 км (на перегоне Н.Тагил – Старатель). Но это не снимает ответственности с РЖД за гибель человека.

    • Фото аватара

      Вы совесем уже уроды
      На ржд все чохом прем
      Тогда , что сбиты пешеходы
      Виноватен автопром

  7. Какие лыжи, если в феврале мартовская погода? А почему об этом сообщают только 8? Что за страна, в которой 2 дня в неделю никто не работает? Представляю, какой облом пассажирам ласточки. Не доехали вовремя и фаршик посмотрели.

  8. Фото аватара

    Что Вы не просто фивра
    А дополнительная гоп
    Не дает Вам права
    Быть первой среди @@@@@@@
    Вам жаль, что не успели
    Кусками плоти насладиться
    Но для ада вы созрели
    И в этом даст Он убедится

  9. Ты забыл Герыча, неисправимый графоман? Помнишь, как в 1991 году в клипе Урфин-Джюса на коллективную песню “Отходная” Саня Новиков сказал в конце: “скучковались, графоманюги”!

    • Фото аватара

      Я уважаю Кормильцева, царство ему небесное, Новикова и, конесно, Пантыкина.
      Слова, вырванные из контекста, это анонизм.

    • ТАк а новиков не был ли бригадиром сс ученным ?

      • Фото аватара

        Я слушал в Свердловске Новикова еще до посадки
        И думаю, что шелуха- слуха отпадает осенью.

        • А на каком концерте он исполнил знаменитую песню “В магазине грампластинок”? И почему существует вариант извозчика с одиннадцатью песнями, датированный 1983-м годом, если официальный был записан в 1984-м и содержал 18 треков? Это что, репитиционная лента? Притом есть ещё винил 1991 года из 9 композиций, переизданный чуть позже на диске. Но там уже переписанные песни. Что за группа “Хипиш” и как Васильича судьба свела с “Внуками Энгельса”?

          • Фото аватара

            Я слушал его в 75- ом. Шпумиха была в Свердловскн по его поводу в кабак.
            Вот мы и ломанулись с чувихами , оторвались по полной. Кайф был ломовой

  10. Царствие, а не царство. Конечно, а не конесно. Патныкина, а не Панткина. Просто там эти слова больше всего запоминаются. А ведь мне только 26 лет и многие мои ровесники не знают ни этих людей, ни этой песни. Про реконструкцию моста на Фрунзе уже сочинил поэму? Жду премьеры к 15 числу. Кстати, а как ты относишься к Дмитрию Быкову? Тоже, кстати, плодовитый.

    • Фото аватара

      Когда начал читать, то подумал, что один из ЗНАЮЩИХРУССКИЙЯЗЫК,
      Дочитал. Не верится, что так мало лет. Быкова сейчас посмотрю в сети, но
      Вот сейчас слушаю Чистякова( ноль) .

    • Фото аватара

      Посмотрел, вспомнил
      Я про Маяковского его записи знаю
      А Маяковский мой любимый поэт
      Значит прилушиваюсь к мнению ДБ

      • Про Маяковского у него несколько лекций. Я вообще люблю перед сном послушать Димку. Просто поражаюсь объёму его знаний. Ещё литературный критик Александр Гаврилов умный дядька, да и Дмитрий Бак (директор государственного литературного музея) тоже так неглупый.

    • Фото аватара

      Почему царствие?

      • Точно не знаю, но говорят именно так. Видимо, всё, что земное – это царство, а Heaven и Sky – уже царствие.

    • ПаНтыкин, а не ПаТныкин.

  11. Про Зильбрундта не забудь.

  12. По моему кое у кого МДП. Уважаемый азарыч возьмите для себя талон к психиатру, у вас наблюдаются признаки умственной отсталости(БЕЗ ОБИД) :yes: 😥

    • Обижаешь, умная тряпка. Ты когда зашла, они уже успели сменить тему. За это можно и уважить. У нас любой, кто выделяется, сразу клиент психиатра. Ты то рядовой гражданин, который смотрит новости по телевизору и думает, что там ему обо всём расскажут. Тебе надо к трусоатору. Это врач, который лечит людей от боязни иметь собственное мнение.

      • Фото аватара

        :good: :good: :good:

        • Незнайка и врот затыкайка и вам бы не помешало здоровье проверить. Хотя если вы к своему поведению(унизительному) привыкли, вы не исправимы.Хоть посмеяться над ДЦПшниками… :yahoo: :yahoo: :angel:

          • Фото аватара

            * к Иудам
            Ведь известно с библейских времен
            За предательство,сук на осине
            Но за бабки их разум лишен
            Совести, верности ныне.

          • Фото аватара

            Аноним 18.55 Не хами ! А то действительно могу сделать тебе в рот затыкайку.

            • ХА-ХА-ХА… Кто бы говорил то. Вы 3 дцпшника в одном лице давным давно продырявленые. :bye: :yes: :bravo:

              • Фото аватара

                Считай *********, клоун.

                • Как дела незнайко ДЫРЯВОЕ? :bravo: :bye: :heart:

  13. Да хоть бы сами сообразили заткнуться! Тут человек погиб, трагедия произошла, а им хоть бы что. Как только не стыдно! А лыжника жалко как! Не верю, что целиком его вина. Вот почему до сих пор нет перехода? Обязательно надо было ждать чьей-то смерти, чтобы начать что-то делать? А погибшему мужчине царствие небесное и вечный покой. Семье мужества перенести беду.

    • мужику премию Дарвина!…как ни было это злорадством!….ума нет и не помогло!

      • Жестко, но по сути так.
        Виадук металлурги, сидя без заказов, сделали бы, ажурный такой! Рубль – проход.
        В президиуме “Единой России” радость стояла бы три дня.

  14. Какая то массовая шизофрения косит людей.Администраторы,забаньте уже словоблудов наконец! Нельзя же так вседозволенно языком чесать.Тут человек погиб,а у них ни стыда ,ни совести.

    • Фото аватара

      Вы не поверите, но я скажу
      Люди умирают каждый день
      Можете загуглить

    • Просто когда Азарич на всё отвечает стихами, мне сразу хочется сказать сначала о них. А о главной теме я порой даже забываю. И всё-таки шизофреники это не те. Я ведь себя царём не называю. Мы говорили о реальных вещах. Ну если Вам Башлачёв и Новиков неинтересны, то пропустите мимо ушей.

    • У них и ум, и талант, и чувство юмора. А у тебя показная скорбь. Потом тебе скажут улыбайтесь и ты на ночь привяжешь к щекам верёвки.

  15. Фото аватара

    Мужики, куда пойти пообщаться, в сети, естественно

  16. Какие люди у нас все-таки идиоты. Этот поезд бы за 5 секунд проехал. Вот такие ситуации вообще никого не учат видимо!

  17. Азарич ты @@@@@@@@@@. Заткнись пожалуйста.Как баба трендишь

Оставить комментарий или два