ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Спутник» одержал девятую победу с начала года

На домашнем льду «Спутник» накануне встретился с клубом «Ермак» из Ангарска.

Матч с первых минут складывался тяжело. Только в первом периоде гости сделали 33 (!) броска, из которых 20 пришлись в створ ворот. Неудивительно, что и счет в матче открыли ангарчане, правда, удалось им это лишь на последней минуте периода.

Во втором периоде запал гостей будто испарился. Тагильчане догнали, а затем и перегнали оппонента в скорости, да и броски, до этого момента лишь дальние, плавно перешли в опасные атаки хозяев. «Спутник» освоился на площадке, и рейды в зону «Ермака» стали всё более частыми. Одна из таких атак увенчалась успехом. К радости тагильских болельщиков кистевой бросок Вячеслава Андрющенко достиг цели – 1:1.

Третий период также прошел под диктовку хозяев. Вторая и победная шайба тагильчан залетела в ворота ангарчан от клюшки Дениса Фахрутдинова, удачно сыгравшего на добивании – 2:1.

14 февраля «Спутник» встретится с «Молотом-Прикамье»