СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Тагильский спортсмен выиграл первенство УрФО по боксу

В Екатеринбурге состоялось Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. В 18-ти весовых категориях разыгрывались путевки на Первенство России, которое состоится в конце мая в Анапе.

Как сообщали в управлении по развитию физической культуры администрации Нижнего Тагила, В соревнованиях приняло участие около 200 боксёров. От спортшколы «Спутник» в составе сборной Свердловской области в весовой категории до 62 килограммов выступал Константин Королев. В полуфинале тагильчанин уверенно выиграл у представителя Ямало-Ненецкого автономного округа со счетом 3:0. В финальном бою встретился с Никитой Завьяловым из команды ХМАО-Югра. Поединок был напряжённым и интересным. Со счетом 2:1 победил Константин Королев.