ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Тагильчанин Вадим Шишкин стал седьмым на Чемпионате России по прыжкам с трамплина

На проходящем в Нижнем Тагиле Чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина состоялись первые старты на трамплине К-90. У мужчин лидером стал спортсмен из Нижегородской области Денис Корнилов. В лучшей попытке он улетел на 98 метров. У тагильчанина Вадима Шишкина седьмое место. Он дважды прыгнул на 88,5 метров – это лучший результат среди спортсменов Свердловской области.

Денис Корнилов - победитель Чемпионата России

Денис Корнилов – победитель Чемпионата России

Вадим Шишкин готовится к прыжку

У женщин победительницей стала Ирина Аввакумова, представляющая Московскую область. Она показала лучший результат соревновательного дня – 95 метров. По словам главного судьи Чемпионата России Юрия Калинина, старты прошли без падений и травм, несмотря на сложную дождливую погоду и даже туман.

1 место - Ирина Аввакумова, 2 - Александра Кустова  и 3 - София Тихонова

1 место – Ирина Аввакумова, 2 – Александра Кустова и 3 – София Тихонова

Сегодня, 28 марта, на трамплинах горы Долгая проходят командные соревнования. Во вторник состоится тренировка мужчин, в среду – квалификационные прыжки на 120-метровом трамплине. А в четверг спортсмены определят сильнейших в индивидуальных стартах. Чемпионат России завершится в пятницу командными соревнованиями на самом большом трамплине K-120. Начало прыжковой программы в каждый соревновательный день в 10 часов. Вход на трибуны свободный.