ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Тагильчане выберут лучшие короткометражки России

На 4 дня Нижний Тагил вновь станет площадкой Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино». В музее искусств с 30 марта по 2 апреля пройдут конкурсные показы лучших короткометражек страны.

«АРТкино» – один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. Идею форума поддержали классики мирового кино Тонино Гуэрра, Кшиштов Занусси, Клод Лелюш, Вернер Херцог, Иос Стеллинг. Организаторы отобрали 24 разноплановые работы, которые тематически объединены в четыре программы: «Огонь», «Земля», «Вода» и «Ветер». Это фильмы разных жанров – игровые, анимационные, документальные. Их объединяет небольшая продолжительность – каждый длится не больше получаса.

В Нижнем Тагиле фестиваль принимает виртуальный филиал Русского музея при музее изобразительных искусств, расположенный по адресу Уральская, 7. 30, 31 марта и 1 апреля показы стартуют в 18 часов. 2 апреля – в 15 часов. Количество мест ограничено. Вход на фестиваль равен стоимости посещения музея – 100 рублей для взрослых и 70 рублей для студентов и пенсионеров. Запись по телефону 25-26-47.

Фестиваль короткометражных фильмов "АРТкино"

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два