ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+1.9°C

Дорогу по Серова всё же начало топить. Вода вышла на проезжую часть в районе нового моста

На месте дежурит наряд ДПС. Но пока он только наблюдает за ситуацией. Автомобильное движение не перекрыто. Машины медленно преодолевают большую лужу.

Напомним, сегодня мэрия Нижнего Тагила распространила обращение к горожанам с предупреждением о том, что могут быть подтоплены жилые дома и предприятия, расположенные в прибрежных полосах водоемов, в пойме реки Тагил и реки Выя на Лебяжке. Тагильчан просят заранее принять меры, чтобы сохранить имущество.

Предположение, что вода может залить дорогу на улице Серова, появилось ещё вчера. Не исключено, если ситуация начнёт развиваться по негативному сценарию, движение по автотрассе могут закрыть. Также очевидцы сообщают о том, что на противоположном берегу реки Тагил под воду ушла парковка за ТЦ «Мегамарт».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

34 комментария

  1. Красота!

  2. дэпы рыбачат)))

  3. Сделайте снимки моста и стоянки!

  4. Главное, чтобы мост не смыло. А то случай полюбому неганантийный.

  5. А мост ушел под воду? Кто видел . ответте.

    • Фото аватара

      На фотографиях видно, что мост на Красноармейской в порядке.

    • Фото аватара

      На 3-ей фото видно же, что до проезжей части моста ещё метра 3 не меньше.

      • Неважно, сколько до проезжей части. Важно, сколько до нижней части моста. Как только она окажется под водой, воду начнет захлестывать, масса воды будет давить на мост, мост станет как плотина, как итог, мост смоет течением. Мост в безопасности, пока вся вода вода проходит под ним . Как только воды будет больше, мост уплывет.
        Но судя по высоте моста, такого произойти не должно.

        • До моста минимум метр. Проезжал там 30 минут назад. То есть просвета под мостом не будет только тогда, когда машинам на Серова будет по зеркала, и вода пойдет через кольцо. Так что запас по мосту есть и приличный

        • …………………….

  6. На 1 фото две какашки плывут

  7. Была гора Высокая – стала яма глубокая. На территории города полно отвалов пустой породы, которой при разумной организации можно было засыпать все низины, заливаемые в паводок. Зачем создавались эти искусственные горы? Ответ один: ведомствам была глубоко безразлична судьба города.

    • Ты дибил? Отвал на Серова предлагаешь сделать? Нафиг он нужен?

      • Зато круто!

      • Главному бухгалтеру. Шумишь, а сути не понимаешь. К примеру, дом 9 по ул. Космонавтов (магазин «Спорт-туризм») и далее в сторону реки АЗС Уралконтрактнефть стоят на отсыпанных грунтах. И ничего не упали. Точно так же до строительства дороги по Серова могли поднять площадку, ведь сразу после завершения был паводок и вода через ливнёвку затопила часть дороги. Вот и получается, делаем так, чтобы потом переделывать … постоянно и бесконечно.

  8. Вот и дождик в помощь!

  9. Носов ну хорош уже, ну не мер вы, сам опозорился фамилию не позорь ваш отец и ваш дед трудные годы зарабатывали своим трудом авторитет вашей фамилии, а вы вот так просто ее в разбитые дороги, смытые сады и бюджет города с огромной финансовой дырой. Может пока не совсем, так просто, по тихому собраться и домой во Францию к семье…

    • Вас послушать, так Носов сам воды подливает, чтобы сады смыло. И в 95 он тоже сады на Монзино смывал? 🙂 Может сами в мэры и все исправите, порядок наведете 😉

      • Объективно, эта зима была далеко не самая снежная, бывало и похуже, но такого наводнения не было. Потому что следили и воду начинали спускать заблаговременно.

        • Правильно!!! Поувольнять на хрен всех.со всем бессовестные стали. Нельзя так к своей работе относиться

        • Объективно когда в апреле месяце было +20 и солнце? То-то же!

          • В 2010-м было 23. Просто надо быть более наблюдательным, а не жить только своими проблемами. В мае будет +30, зато в июне +10, а в июле вообще +5. А отопление никто отключать не собирается. Так что пик жары приходится на апрель-май.

  10. У Мегамарта проехать ещё можно ,но внедорожнику.

  11. Главно, чтобы с мамой смогли бы там проехать! Я Алеша задрот!

  12. Ехали сегодня по этому мосту, его качало, капец ему похоже. Как на работу добираться

  13. Да я тоже не понимаю, с чего воды то столько, снега то было не много.

  14. Летом лужи после дождя гораздо глубже и шире. И ничего не перекрывают. Показушники.

  15. Вот вы все каркали – временный мост, вот и время пришло. 80 миллионов могут уплыть. Хотя мост на Победы тоже покачивает – и ничего. Они (мосты) вообще рассчитаны на вибрацию. Но вот насчёт затопления опор – я не в курсе. Может в натуре Путлеру пожаловаться.

  16. Ничё ребята.
    В Сочах 25.06.2015 было намного хуже.
    В залах аэропорта и на взлётке воды по щиколотку, рельсы ЖД вокзала под водой, а к вокзалу вообще не подойти и т.д.

Оставить комментарий или два