ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

Бюджет Нижнего Тагила потеряет миллионы рублей от земельного налога

Городская казна недополучит около шести миллионов рублей земельного налога с 22 присоединённых территорий. По словам замначальника отдела камеральных проверок ИФНС №16 Светланы Емельяновой, в посёлках, относящихся к Нижнему Тагилу, не установлена кадастровая стоимость земельных участков. Эти земли не вошли ни в один из приказов МУГИСО.

«Указанная проблема приводит к ненасчислению земельного налога. В связи с тем, что налоговая инспекция не является компетентной в выдвижении этого вопроса, ИФНС направила письма в МУГИСО и Росреестр. От Росреестра получен ответ, что по 4162 земельным участкам кадастровая стоимость не актуализирована, по 432 участкам кадастровый учёт будет проведён. По 3730 участкам кадастровая стоимость не утверждена – это возможно только после государственной оценки», – пояснила Светлана Емельянова.

На Среднем Урале случай, когда из бюджета выпали доходы по земельному налогу, единичный, отметил директор Центра земельного права Владимир Пергун. Старая оценка участков недействительна, а новая будет проведена только в 2016 году. Поэтому поступлений от земельного налога в муниципальную казну можно ожидать лишь в 2017 году. Мэрия направила в региональный минфин просьбу компенсировать выпадающие доходы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Бугага
    Вот она бюрократия во всем своем великолепии.

  2. Пердуна в отставку!!!

  3. налог в отставку

Оставить комментарий или два