СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Городскую Думу Нижнего Тагила назвали самым открытым парламентом региона

Конкурс представительных органов муниципалитетов Свердловской области прошёл в четвертый раз. В этом году на него было подано 103 заявки.

“Главными критериями при определении лучшего представительного органа стали наличие и степень обновления нормативно-правовых актов, регулирующих местное самоуправление, работа с избирателями, взаимодействие с общественными объединениями и средствами массовой информации, и что очень важно – опыт работы представительного органа, который можно было бы использовать для передачи другим муниципальным образованиям”, – отметили в аппарате нижнетагильской Думы. .

Победители определялись с учетом численности территории, – сообщает официальный сайт Законодательного Собрания Свердловской области.

Второй год подряд победителем конкурса в номинации «Гласность и открытость представительного органа» в группе городов с численностью населения свыше 40 тысяч человек признана Нижнетагильская городская Дума. Депутат Андрей Галахов отмечен дипломом за организацию работы с избирателями.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Брехня!

  2. Интересно было бы взглянуть на конкурс “Нужность и полезность” и его результаты.
    А в каком смысле слово “открытость” в прошедшем конкурсе?

  3. В смысле что все двери открыты? Все ушли по своим делам?

Оставить комментарий или два