ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Испытания. Опрессовки начнутся в Нижнем Тагиле в мае. Публикуем график гидроиспытаний

Первые гидроиспытания на теплосетях МУП «НТТС» начнутся уже 10 мая. Это ежегодная практика – после окончания отопительного сезона нужно выявить слабые места, поэтому в трубы подаётся вода под большим давлением, объясняет технически директор предприятия Наталья Матвеева. На время опрессовок подача горячей воды в жилые дома будет перекрыта – испытания пройдут только на магистральных и внутриквартальных сетях. Гидроиспытания на котельных энергетики планируют завершить в дневное время.

График гидроиспытаний

Больше других не повезёт Гальянке и части Выи. 24 мая будет остановлена котельная, запитывающая Гальяно-Горбуновский массив. Энергетики проведут ревизию и замену запорной арматуры, частично отремонтируют магистральные сети. Горячей воды в микрорайоне не будет до 4 июня.

На Вые 17 мая будет остановлена котельная 78 квартала. Она поставляет теплоноситель в дома в квадрате улиц Фрунзе, Черных и Липового тракта. Горячая вода в жилых домах появится 21 мая. По просьбе детского оздоровительного лагеря «Звёздный» 16 мая на неделю на плановый ремонт остановят местную котельную, чтобы успеть подготовить оборудование к приёму первой смены отдыхающих.

В случае аварийных ситуаций на теплосетях энергетики просят обращаться по телефонам: 23-01-61 (аварийная служба цеха тепловых сетей), 23-02-10 (диспетчерская служба НТ МУП «НТТС»).

МУП «Тагилэнерго» подаёт горячую воду от ТЭЦ НТМК в дома жителей Тагилстроя, Красного Камня и центральной части города. Гидроиспытания здесь начнутся с 16 мая. На время опрессовок параметры теплоносителя будут снижены до 40 градусов. Работы по проверке сетей продлятся с 10 до 16 часов, рассказал директор «Тагилэнерго» Сергей Козлов.

График гидроиспытаний МУП «Тагилэнерго»:

16 мая: Верхняя Черемшанка;
17 мая: Тагилстрой – улица Балакинская от мебельной фабрики до школы №49, улицы Солнечная и Землячки;
18 мая: центр города и Красный Камень: проспекты Ленина и Мира, улицы Учительская и Победы;
19 мая: центр города – Учительская, Пархоменко от Горного техникума до Дворца молодёжи, Серова;
20 мая: жилые дома у санатория «Руш»;
24 мая: Октябрьской Революции, Садовая, Заводская, Горошникова, Красногвардейская, Невьянский переулок;
25 мая: Балакинская от школы №49, Металлургов,Гвардейская, Смычка;
26 мая: Пархоменко от Красной в сторону Красного Камня, микрорайон Приречный, Серебрянка, Висимо-Уткинск.

Об отключениях жильцов должны предупредить и управляющие компании. При возникновении порывов на сетях обращайтесь в круглосуточную диспетчерскую «Тагилэнерго» по телефону 23-02-49.

График опрессовок в Дзержинском районе в МУП «Горэнерго» пообещали предоставить позднее.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. ******** *********!!!!!

  2. Господин *********** Юрий Леонидович ТСЖ Ветеран ул. Газетная 28 тоже складывает денежки в карман со своих арендаторов и отмывает их установкой всяких не нужных фильтров.

  3. Гражданин *********** Юрий Леонидович ТСЖ Ветеран ул. Газетная 28 тоже складывает денежки в карман со своих арендаторов и отмывает их установкой всяких не нужных фильтров.

  4. Хотелось видеть бы видеть информацию отключения воды по улицам, как в прошлом году. Я номер своей котельной не знаю.

  5. Да улицу обязательно

  6. Котейка! :yahoo:

  7. Это в виде шантажа написано? Что обозначает выключение?

Оставить комментарий или два