ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

На главной площади города зазвучат стихи о войне

5 мая в 15 часов на крыльце Центральной библиотеки Нижнего Тагила соберутся лучшие чтецы города. Школьники, воспитанники садиков и детских домов прочитают стихи Эдуарда Асадова, Роберта Рождественского, Александра Твардовского, Сергея Острового и других авторов.

Организаторы отмечают, что о Великой Отечественной войне сложено немало стихов и песен, но каждое поколение находит в военной теме что-то своё. Особенно трогательно звучат стихи в исполнении совсем юных чтецов – поэтический марафон станет символическим поклоном всем участникам событий тех лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Хорошо, конечно, но почему этого не происходит в другие месяцы? Ну день Победы, памяти и скорби. И? Всё равно это демонстративная показуха.

  2. К Дню Победы дети читают стихи о войне. В чём показуха? В другие месяцы происходят другие мероприятия. А Вы бы прочитали или слабо?

  3. Дети к этому дню готовятся весь учебный год! И не надо тут про показуху ля-ля…Все деловые. Идите прочитайте…небось ни одного стиха не знаете. У меня сын школьник будет рассказывать стих. И он готовился и прошел не один этап.

Оставить комментарий или два