ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Александр Петров: хорошее сохраним — лучшее построим!

Депутат Госдумы об обеспечении уральцев качественной и бесплатной медпомощью

 В России развернулась предвыборная гонка. Тысячи участников предвыборного голосования по всей стране готовят программные заявления, планируют кампании, запасаются «штабами». Каждый из них рассчитывает завоевать голоса избирателей. Все делают это разными путями – кто-то обещает всё и сразу, кто-то строит воздушные замки, а кто-то – просто продолжает работать, делами доказывая, что доверие населения можно завоевать только результатами своего труда. Такой человек – Александр Петров, депутат Государственной думы РФ, член комитета по охране здоровья, участник предварительного голосования 22 мая по Горнозаводскому округу. Мы поговорили с Александром Петровым, чтобы узнать о том, с какой программой он идёт на предстоящие выборы.

— Александр Петрович, Вы являетесь действующим членом российского парламента. Зачем идти на выборы дальше? В чём Ваша цель?

— Если говорить простым и понятным языком, то основная цель – продолжить заниматься тем, что я уже делаю: помогать людям решать их проблемы, строить новые клиники, развивать здравоохранение. Я 20 лет занимаюсь темой обеспечения здоровья россиян и, к сожалению, ещё не всё сделано, а планов ещё много: новые школы и больницы. К примеру, сейчас начали собирать подписи, чтобы завершить долгострой и на месте развалин построить детскую многопрофильную больницу в Нижнем Тагиле. Проект уже готов и находится на государственной экспертизе, обсуждаем вопросы с финансированием этого проекта. Один из вариантов – вынести вопрос на заседание правительства России. Для этого нужно собрать 100 тысяч подписей тагильчан. Если подписи соберём, будет выделено 1,5 млрд рублей на софинансирование.

— Но ведь сидя в Думе, больницу не построишь… На стройке ведь бегать нужно?

— Сам строить я не собираюсь – для этого есть профессиональные строители Нижнего Тагила, но контролировать стройку буду обязательно. Работа в Думе значительно упростит решение этого вопроса. Административные барьеры так преодолевать гораздо проще, а основная работа у меня здесь – на Урале. Я считаю, что кроме разговоров и политики, мы должны решать ещё и конкретные вопросы для своего региона. Я, как депутат, помогаю региону решать вопросы, лоббирую интересы Свердловской области на федеральном уровне. Был такой случай: прихожу в министерство, а мне с усмешкой говорят: это не наш вопрос, это к президенту. Достучался до президента, и вопрос был решен.

— Раз уж заговорили о президенте – Владимир Путин на Вашей с ним встрече выразил поддержку тем проектам, которые Вы инициировали, например, инсулиновый завод и ряд других.

— Президентская поддержка – это важный фактор. Душу греет, когда ты с президентом на одной волне. Это значит, что те цели и идеалы, которые я исповедую, созвучны с задачами, которые ставит лидер нашего государства. Владимир Путин неоднократно говорил об обеспечении лекарственной безопасности страны, и мы это делаем. Например, недавно на заводе в Новоуральске мы запустили уникальное производство отечественной субстанции для изготовления инсулина. Это значит, что Россия навсегда спрыгнула с иностранной иглы, и мы смогли обеспечить лекарственную безопасность для наших диабетиков. Кроме того, готовятся к запуску новые производства, например, разработка уральских инженеров – инсулиновая помпа. При использовании помпы людям не нужно будет ставить уколы. Также разрабатывается ряд абсолютно новых лекарств, жизненно необходимых россиянам, в том числе антибиотиков нового поколения.

— А что уже удалось сделать с помощью думского инструментария?

— Перед выборами я обещал уральцам, что, кроме политики, буду инициировать и заниматься конкретными делами. Мало кто из депутатов даёт конкретные обещания; ещё меньше тех, кто их выполняет.

А я горжусь тем, что уже удалось реализовать: заработали частные, но при этом бесплатные для пациентов диализные клиники в Нижнем Тагиле, Асбесте, Екатеринбурге, Краснотурьинске, Первоуральске, Каменске-Уральском и Красноуфимске. В Екатеринбурге открыта первая частная бесплатная детская поликлиника, рассчитанная на 1000 приемов в сутки. Из новой молекулы, разработанной уральскими учеными, создано уникальное противогриппозное средство, теперь оно продаётся в аптеках. Сейчас на основе этой молекулы на Урале разрабатываются ещё два новых лекарства. Фактически заново построили стекольный завод, обеспечив работой половину населения посёлка, в котором он находится.

Многое сделано… И многое нужно ещё сделать. Лекарственная безопасность – это не просто работа, этому жизнь нужно посвятить.

Открытие диализного центра в Екатеринбурге

Запуск цеха инсулина

— Лекарственная безопасность для всей страны – это, безусловно, хорошо. А для населения?

— Безопасность страны и есть безопасность населения (смеется). Но я понимаю, о чём Вы спрашиваете.

Лекарственная безопасность — это программа по улучшению качества жизни региона, и мы её решаем шаг за шагом. Например, в Нижнем Тагиле это высокотехнологичная детская больница. Это десятки и сотни спасённых детских жизней. Она будет обслуживать весь Горнозаводской округ.

Как я уже говорил, сейчас мы собираем подписи, а потом вместе с результатами государственной экспертизы направим документы для решения вопроса о софинансировании из федерального и областного бюджетов.

Такая больница Нижнему Тагилу жизненно необходима. В современном здравоохранении очень быстро меняются технологии, и в Тагиле — втором муниципалитете в регионе — мы обязаны иметь высокотехнологичный медицинский центр для лечения самых сложных случаев. Тагил сегодня — город с новым современным лицом; город, развитие которого планомерно переходит в плоскость мегаполиса, а значит, и качество социальных услуг (таких, как медицинское обслуживание детей) должно быть на самом высоком уровне. Для меня, как члена комитета по охране здоровья, это первостепенная задача.

Мало просто строить новое — нужно развивать существующее. Всеми силами я помогаю госпиталю Тетюхина начать работать в полную мощность на 4,5 тысячи операций в год; очень жаль, что в прошлом году там делали только половину от этого числа. Мы планируем, чтобы он вышел на мощность 3,2–3,5 тысяч операций. Там есть в том числе и малая капля моего труда. Мне удалось решить вопрос об увеличении квот от государства, и люди будут получать лечение бесплатно.

— Александр Петрович, детей не только лечить, но и учить нужно. Об этом думаете?

— Образование — основа благополучия нашего подрастающего поколения. Мы уже приняли решение с рядом муниципалитетов о строительстве новых школ по партийному проекту «Единой России» в поселке Баранчинский Кушвинского городского округа, в Верхней Туре и Кировграде, Невьянске, Алапаевске. Тогда все дети будут учиться в одну смену.

При этом мы сразу учитываем региональные особенности. По инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева реализуется программа непрерывного образования «Уральская инженерная школа». Это прекрасный проект, который позволит обеспечить регион кадрами на годы вперёд. Сегодня эта программа как воздух нужна нашим металлургическим и машиностроительным заводам, оборонным предприятиям. Человеческий капитал стал стратегическим вопросом для любого региона, который хочет получить новое технологическое развитие. Только кадры будут определять, как будет развиваться область.

Именно потому в школах, которые будут построены, уже предусмотрены секции и кружки по различным инженерным специальностям. Дети получат настоящее всесторонне развитие. Действуем по принципу «Хорошее сохраним. Лучшее построим!».

— Планы грандиозные. Сил хватит?

— Это, скорее, вопрос риторический. Я верю в то, что делаю, и знаю, что это правильно и необходимо населению. Уверен, что и люди в меня верят. Я ощущаю поддержку, как говорят, и в верхах, и в низах. Со многими людьми общаюсь — среди них федеральные чиновники, экономисты, общественники разного уровня, медицинские деятели. Многим о своих планах рассказываю — поддерживают. Значит, в одном ключе думаем.

Я ежедневно работаю с людьми: люди ко мне обращаются со своими проблемами, вопросами, звонят, пишут письма и сообщения в соцсетях — хватает работы, я получаю до пятидесяти обращений в день. Стараюсь всем отвечать и помогать. Мы много с обращениями работаем, и доверие населения я чувствую. Стараюсь отвечать не как чиновник, потому что с людьми нельзя работать формально, они это чувствуют. Люди — главная ценность России.

— У вас есть идеалы?

 Я бы сказал, что у меня есть чёткое понимание, как нужно делать и как делать не нужно. Нужно, чтобы школы и больницы не только строились, но и работали. Нужно, чтобы население росло здоровым и развивалось. Нужно, чтобы был порядок на улицах, в подъездах, в головах в конце концов. А то, что не нужно, изложено в десяти заповедях. Лучше никто ещё не придумал. Вот мои идеалы.

Я родился в семье учителей, сам долгое время проработал учителем и директором школы. Затем переехал в Свердловск, занялся бизнесом, благотворительностью, пошёл в Госдуму, и никто никогда меня не упрекнул в непорядочности или обмане. Для меня это важнее всего. Я знаю, что доверие очень сложно заслужить, а потерять можно вмиг. Я дорожу тем доверием, которое заслужил у населения, и горжусь, что мне верят.

Напоминаем, что предварительное голосование за кандидатов в депутаты городской, областной и государственной думы состоится 22 мая. Призываем всех уральцев проявить на них свою гражданскую позицию.

ФОТО: Личный архив

Информация на правах рекламы

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

53 комментария

  1. Сказочник!

  2. Что то в последние 4 года жизнь лучше не стала, посему это очередной пустобрех и свой шанс он уже использовал :yes:

  3. Уважаемый Александр Петрович,а так же многоуважаемая редакция, подскажите,а с помощью думских инструментариев можно с пол шестого, на 12 перевесить? Уж очень наболевший вопрос.

    • Вам, товарищ, может лучше к доктору обратиться с “наболевшим” вопросом?!

    • :negative: :negative: :negative:negative: Петров может поклясться, что если его изберут, то у всех будет на 12. Главное он знает как. К Офшорам отношения не имеет. Из собственности – запорожец и еще БЛА БЛА БЛА. :negative: :negative: :negative: :negative: :negative: :negative: :negative: :negative:

    • Так если на 12 перевесить, твой свисток в аккурат тебе в пукан вставится… Или тебе этого и надо?

  4. врунишка он

  5. “Александр Петров: хорошее сохраним — лучшее построим!” Как показывает реальная суровая жизнь вы сохранять хорошее не способны (“оптимизация” медицины, сокращения мед. персонала, почти невозможность что-либо в больницах и поликлиниках сделать бесплатно) и тем более “лучшее построить” не сможете. На поверку лишь огромное желание быть в Думе на второй срок. Такое желание, конечно понятно. Зарплата огромная, возможностей полно, а вот с ответственностью как-то не очень.

  6. Когда введут уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний?
    Или хотя бы крест на политической карьере лет на 10.

  7. Работа депутатов сродни работе футболистов.
    Только там футбол, а здесь ******** 🙂

  8. Все тоже самое перед прошлыми выборами обещал…ничего не сделал!!! Для Тагила в частности!

  9. Слишком много обещает дяденька.

  10. а инсулин в Верхнейвинске разве не просрали?что то не слышал в последнее время..а раньше губер Дроссель
    рекламировал его а потом вроде разворовали?Просветите дедушко.

  11. А он точно про нашу область говорит? Больше похоже, что про какую то параллельную вселенную 🙂

    • Петров пустозвон, и самое печальное других нет, смысл этих выборов и всей возни бюджетные деньги на ветер. Соглашусь с комментарием уголовная ответственность за не выполненные обещания депутатов пустозвонов

  12. А ВОТ ЭТО ЧЕ ЗА ХРЕН! А ТО думал, че за петров такой откуда вылез, а он оказывается на второй срок собрался

  13. А я ему верю! Зря вы так на него. Человек ведь старается сделать жизнь лучше,надо дать ему дорогу.То что он не сделал в предыдущий срок,ведь он сказал,помешали обстоятельства. Прочитал,планы хорошие,он за нас ,за простых людей. Ведь если никому не верить,то зачем жить. Мы со своей за Петрова!

    • Так за Петрова или за Багарякова?

      • Я как то не определился ,или за Багарякова или за Петрова. Скорее всего за них обоих! Верю , жизнь с их стараниями наладиться.

    • Если обещает,что на 12 часов будет надо голосовать за Петрова. А если как всегда обманет, то где его найти потом и показать 17-30 ???? А он скажет Я СТАРАЛСЯ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ. вот даже ПЕНСИОНЕР СО СВОЕЙ ПРОГОЛОСОВАЛ.

  14. Четыре года депутата Петрова не было слышно и видно, и вот на тебе появился,решил еще раз на четыре года залесть на шею тагильчанам этот пустомеля! Петров родом не из Тагила, и поэтому для Тагила он ни чего хорошего не сделал и не сделает! Противно смотреть и слушать! Тьфу!!

  15. Что багоряковы, что петровы-Очередные пустозвоны на букву “М”. Единая Россия- партия жуликов и воров!

  16. Читаю комментарии и поражаюсь недальновидности тех, кто бездарно тратит время на пустую писанину. Вы бы лучше для приличия сначала на экскурсию в диализную клинику сходили, которую строил Петров в Тагиле. Несколько сотен людей-смертников с болезнью почек живут и будут жить ещё долго благодаря этой клинике, где они лечатся БЕСПЛАТНО! И не приведи Господь ВАМ заболеть такой болезнью. А что вы конкретно сделали для Тагила, вы, кто здесь в комментариях рассуждает о конкретном человеке, даже не утруждаясь узнать о нем чуть больше? Сколько ВЫ спасли жизней наших граждан ???????

    • Хорошо, что построил.
      Еще пусть строят. Бесплатно обслуживает пациентов, тк в россии БЕСПЛАТНАЯ медицинская страховка.

    • Петров вали на свою историческую родину в Пермскую область! Хватит кормить своими обещаниями!!

  17. Ну во первых Петров не на свои кровные денежки клинику делал,как Тетюхин.А во вторых он просто пиарился при открытии диализной клиники,которую без него бы сделали

  18. Петров построил – громко звучит, на свои что ли? Был бы Тагильчанином нормальным приезжал бы регулярно, убедительные лозунги в период выборов как извержение вулкана, а потом тишина – депутаты наслаждаются жизнью и объясняют, причем опять очень убедительно, почему они не могут помочь людям в тех или иных вопросах, но которые у них лично либо решаются, либо не возникают.

  19. Для тех, кто вообще не в курсах ! Я медик, врач-нефролог, и могу профессионально рассуждать на эту тему много и долго. Строительство диализных клиник по России – это личное поручение ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, которое он дал Петрову. И он начинал строительство клиник из своих заработанных денег. Очень повезло Тагилу с этим человеком. Без него клиники бы не было. Вы вообще представляете что такое гемодиализ? Нет, судя по вашим высказываниям совсем не имеете представления. Так лучше делом займитесь! Доброе сделайте что-нибудь в жизни ! Здоровья всем вам желаю и счастья !

    • Клиника бы была, тк она должна быть. В городе масса таких больных. Это входит в их РАБОТУ депутатов. Посмотрите на ютубе, что Чечунова на облтв в передаче из года в год слово в слово обещает: больницы, садики, дороги.

    • Да,мы представляем…представляем,насколько
      далеко можно зайти в обещаниях.Мне бабушка говорила ,жизни учила”девушку
      манят-города сулят,а возьмут-деревеньки
      жалко”!Не убедил-и точка!

  20. По крайней мере у петрова есть что-то конкретное. А у остальных балаболов? У Багарякова, которого выгнали с теплого места? У полицейского Абдулкадырова, которому генеральство не грозит, а на пенсию уходить не хочется? Иных вариантов у нас, увы, нет

    • Ты за всех тут не говори, вУмный ты наш…Сколько тебе Петров заплатил,за то что ты тут штаны протираешь и пиаришь его!?…ни чего конкретного у твоего Петрова нет и не было! В Тагил приезжает он только на выборы,чтоб напомнить о себе,пропиариться и снова продлить срок

    • У него есть тоже,что и у всех”сделать нас”
      развести на дешевые обещания.Дело где?

  21. ОДНО СПЛОШНОЕ БЛАААААА БЛЛЛЛААА БЛААА

  22. Дела будут! Ведь не может человек так откровенно врать. Петров заручившись поддержкой,уверен,начнет улучшать жизнь в городе. Давеча с Иванычем слушали его программу по телеку,все что надо сделать,все взял на контроль! Вот это так. Мы не пожили,так ,хоть наши дети поживут.

    • Дети по живут за счёт чего? За счёт того, что они будут лечиться в клинике Петрова? Так это, как минимум, будет болезнь, а то и просто умирание.
      Прочитайте лучше книгу Галины Шаталовой “Философия здоровья”, попросите прощения у Матери-Природы, перестаньте убивать её детей-животных, перестаньте насиловать свою Мать-Природу и может она вас тоже поблагодарит, как и Г.Шаталову и даст здоровья и многих лет жизни.

    • Ой

    • Было гладко на бумаге,да забыли про овраги.Включить Динамо и крутить любой
      может.Ему нужны не мы,а наши голоса.

    • Ты такой же “пенсионер” как я испанский летчик. Накаркаешь, будет как у пенсионера лебидо

  23. Депутата из Нефтескважинска напоминает. Золотой ты человек, Юрий Венедиктович, не жалеешь ты себя, всё о народе думаешь, отдохнуть бы тебе надо.

  24. Ох, читаю вас ребятки, и думаю, а что вы сделали? Для страны, для города где живете, для своей семьи? Только ненужным троллингом занимаетесь, штаны протираете((

  25. Вопрос: зачем Тагилу Петров? Ответ: для того, чтобы залесть в депутатское кресло и решать свои личные дела,проблемы Тагила петрову не интересны только потому,что он не жил и не живет в Тагиле

  26. Думаю что Петров и Богоряков посторонние для Нижнего Тагила, точно голосовать за них не стоит. Абдулкадыров реальный кандидат, сам живет в Тагиле, крупный бизнес его поддерживает, обстановку сложившуюся в Тагильском округе знает не понаслышке к тому же полковник, голосовать буду за него.

Оставить комментарий или два