СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

“Звезду Героя” из 5000 цветов выложили тагильчане

Монументальную конструкцию установили у памятника металлургам у подножия Льсьей горы в Нижнем Тагиле. 7 мая каждый житель города мог вплести в металлическую инсталляцию гвоздику. Жёлтые, белые и красные цветы образовали Звезду Героя – высшую награду времён СССР, служившую знаком отличия к званию Герой Советского Союза. В создании памятного символа помогали школьники, студенты, волонтёры, казаки.

Размеры «Звезды Героя» впечатляют. Длина транспаранта составляет 5 метров, ширина – 2,5 метра. У символа Победы дежурит почётный караул. После завершения празднования Дня Победы конструкцию переместят на временное хранение в казачий хутор, а 22 июня, в День памяти и скорби, Звезду Героя вновь задействуют.

В следующем году Звезду Героя вновь установят у подножия Лисьей горы. Но конструкцию сделают легче и удобнее для транспортировки. Сейчас вес инсталляции превышает 200 килограммов.

9G2p-tmpOL0

eprX3kAYC5U

Фото из паблика “Руда” ВКонтакте

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Лучше бы она смотрелась у памятника погибшим в ВОВ на Фрунзе или Вагонке или Тагилстрое- (на местах мемориалов )-Причем тут лисья гора. пожарная башня и памятник металлургам ????????????????А где масса тагильчан-какая-то жалкая кучка

    • чем критиковать…вы сейчас сходите и посмотрите какая красота.Металлурги внесли то же вклад ВОВ,Я сейчас ехал…красота.народу много.Критиковать лучше по вашему.чем радоваться тому -что кто то сделал.А вы сами что сделали или какой вклад внесли в празднование этого дня?

  2. Аноним 09.05.2016, 13:24, память – она память!
    Красота и смотрибельность местонахождения в данном случае не имеет соревновательности.
    Я УВЗовец. И рад, что и в других районах есть хорошее!
    Пусть всегда весь город будет помнить своих тружеников тыла и героев фронта!

Оставить комментарий или два