ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

ЕВРАЗ подарил новое оборудование начальной школе – детскому саду № 105

ЕВРАЗ продолжает поддерживать начальную школу-детский сад № 105 в Нижнем Тагиле, который посещают дети с ограниченными возможностями здоровья. Компания направила 275 тысяч рублей на приобретение развивающего и спортивного инвентаря, а также оборудования, облегчающего быт детей.

Для физического развития детей закуплены специальные мячи, что позволит заниматься паралимпийским видом спорта «Бочча». Эта игра доступна для людей с тяжелыми формами детского церебрального паралича, она развивает ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений, глазомер. В детском саду появились развивающие коррекционные комплексы со специальным видеоуправлением. Благодаря встроенным интерактивным играм дети смогут поддерживать свою физическую активность, а также развивать когнитивные способности.

Для воспитанников с проблемами опорно-двигательного аппарата приобретено специальное кресло-туалет, смонтированы поручни в уборных. В 10-ти комнатах для групповых занятий установлены облучатели-рециркуляторы для профилактики и снижения заболеваемости ОРВИ.

Дети играют в кистевой тренажер

Дети осваивают паралимпийскаую игру Бочча

Дети осваивают паралимпийскаую игру Бочча

Фото: Никита Трубчанинов, департамент ЕВРАЗ НТМК по связям со СМИ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два