ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Азбука детства» появилась на Вагонке

Сегодня в Дзержинском районе Нижнего Тагила введен в эксплуатацию новый детский сад «Азбука детства”. Детсад № 187 на улице Тельмана, 15 – уже пятое новое дошкольное образовательное учреждение, построенное на Вагонке за три года. Он рассчитан на 130 детей, которые будут посещать семь групп, две из них – для малышей от года до трех лет.

Красную ленточку перерезали мэр Сергей Носов и один из первых воспитанников ДОУ трехлетний Арсений Ахтырко. Совершив небольшую экскурсию по светлым группам, спальным комнатам, физкультурному и музыкальному залам, мэр отметил грамотные планировочные решения и качественную отделку учреждения.

«Проект очень интересный, и сейчас я могу с полной уверенностью сказать, что это один из лучших детских садов, построенных в Нижнем Тагиле», – отметил Сергей Носов.

По его словам, с введением в эксплуатацию «Азбуки детства», сделан шаг к решению проблемы предоставления мест в детсадах ребятам ясельного возраста.

«Спасибо строителям, городским службам и градообразующему предприятию НПК «Уралвагонзавод» за работу. Они сделали все для удобства и комфорта детей и их родителей», – отметил мэр.

По информации начальника управления образования Игоря Юрлова, всего за время реализации программы по строительству дошкольных образовательных учреждений в городе было введено в эксплуатацию девять новых садов, ещё четыре реконструировано.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Садик строился на моих глазах, постоянные доделки и переделки. Открыли 1.06, а детей нет до сих пор. Очередная показуха.

Оставить комментарий или два