ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Совет директоров «Уралвагонзавода» рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2015 год

Совет директоров АО «НПК «Уралвагонзавод» рекомендовал единственному акционеру — Росимуществу — не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года.

Это следует из сообщения компании, опубликованного на портале центра раскрытия корпоративной информации, пишет Gudok. «Рекомендовать годовому общему собранию акционеров общества чистую прибыль по результатам 2015 года не распределять, дивиденды по итогам 2015 года не начислять и не выплачивать», — говорится в сообщении. Причиной стало отсутствие консолидированной чистой прибыли у компании. Как ранее сообщал Gudok, чистый убыток УВЗ по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2015 год вырос втрое и составил 16,1 млрд руб. Выручка корпорации сократилась на 16,4% до 106,6 млрд руб.

100% акций корпорации принадлежат государству в лице Росимущества.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Не выплачивать или только 3/2 .

  2. …” чистый убыток за 2015 год вырос втрое”… вопрос – за что тогда получают свои огромные зарплаты “эффективные топ менеджеры ” руководящие УВЗ ?

  3. Ну работникам так то уже года 3 не платят “выслугу” мотивируя отсутствием прибыли, а акционерам видимо только сейчас решили не платить, после полутора лет простоя, вот вам и социальная орентированость увз в одном образце…

  4. Вы что в шары долбитесь? Какие акционеры? Написано “единственному акционеру — Росимуществу” :whistle:

Оставить комментарий или два