ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Летний школьный фестиваль ГТО примет гора Белая

Летний областной фестиваль ГТО пройдёт 17 июня на территории горнолыжного комплекса «Гора Белая» в окрестностях Нижнего Тагила. Организаторы ожидают, что за значок «Готов к труду и обороне» поборются более 500 свердловских школьников в возрасте 11-15 лет, которые показали лучшие результаты на муниципальных этапах.

Программа регионального фестиваля состоит из двух частей – спортивной и образовательно-просветительской. Участникам предстоят состязания в подтягивании, отжимании, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места и беге. Помимо спортивных тестов, школьники пройдут проверку теоретических знаний в области физической культуры. На одной площадке пройдут конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшего юного спортивного журналиста, а также соревнования во владении туристскими навыками.

Откроется турнир 17 июня в 9.30. По итогам спортивной программы будет сформирован состав команды Свердловской области на третий этап Всероссийского фестиваля ГТО.

Афиша фестиваля ГТО на Белой

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. так ведь говорили, что в этом движении главное – массовость, а тут опять блат

Оставить комментарий или два