ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

9 теплоисточников отремонтирует НТМК к отопительному сезону

На металлургическом комбинате Нижнего Тагила началась подготовка к предстоящей зиме. Ведутся плановые ремонты оборудования теплоэлектроцентрали, которая снабжает теплом и горячей водой жителей Нижнего Тагила. На подготовку к отопительному сезону 2016-2017 годов направлено более 250 миллионов рублей.

Для своевременной подачи тепла и горячей воды жителям города на ЕВРАЗ НТМК отремонтируют девять теплоисточников: оборудование бойлерной ТЭЦ, два турбогенератора, бойлерную паровоздушную станцию, паровые котлы и прочее. В ходе работ будут заменены участки трубопроводов прямого и обратного коллекторов, насосное оборудование и деаэраторы.
Завершить ремонты планируется к концу августа, а с 1 сентября начнутся пуско-наладочные работы оборудования.

ЕВРАЗ НТМК обеспечивает теплом образовательные учреждения, дворцы культуры и дома творчества, спортивные клубы, объекты здравоохранения. В прошлом отопительном сезоне комбинат не допустил ни одного сбоя и своевременно обеспечил жителей Нижнего Тагила теплом и горячей водой, отмечают в департаменте по связям со СМИ ЕВРАЗа. Также ТЭЦ на 70% обеспечивает ЕВРАЗ НТМК собственной электроэнергией.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. НТМК для города нечего не делает.

Оставить комментарий или два