ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Неисправная проводка привела к двум пожарам в Нижнем Тагиле

Вчера, 7 июля, в 23 часа пожар вспыхнул в частном доме на Фестивальной. Сгорело имущество на площади в шесть квадратных метров. Огонь был ликвидирован в течение 30 минут. А сегодня в 2 часа ночи загорелась частная баня в селе Петрокаменское. Площадь возгорания составила 36 квадратных метров.

Статистика пожаров показывает, что жители Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа стали забывать о пожарной опасности электрооборудования, считают в отделе надзорной деятельности. За полгода в Нижнем Тагиле зарегистрирован 31 пожар по электропричинам, а год назад их было 27. По Горноуральскому городскому округу статистика ещё более впечатляющая – за год число пожаров из-за неисправной проводки выросло более чем втрое – с 5 до 18 случаев. С начала 2016 года в результате пожаров, возникших по электропричинам, погибли 3 человека в Нижнем Тагиле и 2 человека в пригороде.

Отдел надзорной деятельности напоминает населению о необходимости поддерживать исправное состояние используемых электроприборов и электропроводки.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два