СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Многотысячный десант из Китая высадился в Екатеринбурге

Небывалый рост пассажиропотока в дни проведения ИННОПРОМа фиксируют авиаперевозчики. Впервые в преддверии международного форума в Екатеринбург-Экспо «Уральские авиалинии» ввели 25 дополнительных рейсов из Китая – они призваны обслужить поток деловых туристов и гостей из Поднебесной. В числовом выражении это дополнительно 5 тысяч человек. Основная масса гостей пребывает в Екатеринбург из Москвы и других городов России – в общей сложности это более 50 рейсов. Кроме того, есть заявки на обеспечение 20 рейсов деловой авиации, а также обслуживание правительственных делегаций.

По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, Екатеринбург входит в тройку российских лидеров по развитию делового туризма. Столица Среднего Урала за последние годы получила статус крупнейшего логистического центра. В этом году вновь Иннопром принимает внушительную китайскую делегацию, и организаторы учли это, говорит Туканова.

«Учитывая культурную программу прошлого года, мы продолжаем в отелях внедрять стандарты China friendly, то есть стараться максимально адаптировать гостеприимиство к приезжающим туристам. В России 50 таких объектов и пока лишь два таких в Екатеринбурге. Некоторые отели постарались внедрить некоторые стандарты – это и специализированные каналы на китайском языке, и платёжные системы, говорящий на китайском языке персонал, хотя бы один представитель, навигация на родном языке. На наших информационных стойках можно получить информацию из первых рук о туристических маршрутах, продуктах наших туроператоров на китайском языке», – отметила директор Центра развития туризма Свердловской области.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два