ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Иномарка сбила ребёнка на Восточном шоссе

Авария произошла в понедельник 11 июля в 17.30 рядом с остановкой «Сухоложский» на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле. 12-летний мальчик переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент его сбил Dodge Caravan под управлением 36-летнего водителя, рассказали в ГИБДД.

В результате ребёнок получил ушибы и ссадины. Пострадавшего осмотрели в больнице и отпустили домой. По факту ДТП ведётся проверка.

service[9]

service[16]

Фото отделения пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Подумаешь, тоже мне новость. Просто выдающееся событие.

    • А Вы считаете, что сбивать детей на переходе в порядке вещей и не заслуживающее внимания событие?

  2. За рулем не дама?

  3. В России почему то принято сбивать именно на переходе.Традиции штоль такие?

    • Потому что пешеходы не знают правил. Они считают, что не надо убеждаться, что их пропускают. Чугунок(головой это назвать трудно) вперед и пошел. Зачем смотреть налево и направо – водитель должен все видеть. Потому и аварии. А то, что переходов у нас в городе как собак не резанных – это нормально? Скорость движения в часы пик снижена до 20 км в час. Если же такой пешеход вдруг решит перейти не по зебре, он обязательно убедиться и рассчитает,как сделать так, чтобы не попасть под колеса.

  4. Не виню ни того ни другого . Но пешеходы выскакивают на таких переходах как сдрочка ППД надо соблюдать всем и почаще ППД читать .

  5. Что значит пешеходы выскакивают на переходах? А для чего тогда переходы придуманы,любезнейший? Да..и что такое ППД???

    • Нерегулируемый ПП – это значит прежде чем вступить на проезжую часть необходимо убедиться в том, что тебя пропускают (пункт 4.5 ПДД РФ). А судя по повреждениям авто, его расположению на проезжей, травмам ребёнка – ребёнок выскочил на НПП перед авто как мама с папой научили, не убедившись в безопасности перехода.

    • Просто ошибся , надо ПДД ! А по твоим суждениям ты ППД – Пенёк Просто Дубовый.

  6. Для пешеходов также есть правила перехода проезжей части! Прочитайте на досуге!

  7. Какие там еще правила для пешеходоа? Просто не ходить на красный и все!

Оставить комментарий или два