СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В лагере, где отравились 26 человек, началась третья смена

В лагерь «Солнечный» под Нижним Тагилом заехали 140 детей. Напомним, что с 26 июня по 4 июля в этом лагере 26 человек подхватили острую кишечную инфекцию. Отдых 96 юных тагильчан был прерван, и дети отправились домой. Деньги за несостоявшийся отдых вернули родителям, а 14 семей попросили отправить детей в этот же лагерь, но на третью и четвёртую смены.

«Проведены контрольные мероприятия, направленные против распространения кишечных инфекций, усилен надзор за состоянием здоровья детей, – сказал вице-мэр по социальный политике Нижнего Тагила Валерий Суров. – Особые требования сейчас предъявляются к выполнению карантинных правил в случае выявления у отдыхающих ребят признаков инфекционных заболеваний».

Заражение детей от сотрудников детского лагеря не подтвердилось, поэтому вероятнее всего, школьники заболели от своего сверстника, сообщает пресс-служба мэрии. Инкубационный период норовирусной инфекции составляет от одного до четырех дней и сопровождается симптомами гастроэнтерита: тошнотой, рвотой, диареей, а также повышенной температурой до +38,5 градусов. Передается инфекция контактно-бытовым путем, возможна также передача через третьих лиц, так как частицы вируса очень патогенны и, в большинстве случаев, вызывают заболевание, попав в организм человека.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Ура!

Оставить комментарий или два