СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Дарья Устинова помогла сборной России взять два золота на Кубке мира

Воспитанница спортивного клуба «Спутник» из Нижнего Тагила Дарья Устинова в составе эстафетных четвёрок на втором этапе Кубка мира по плаванию завоевала две золотые награды. Международный турнир проходил в Берлине в 25-метровом бассейне. В первый день соревнований, 30 августа, уральская пловчиха вместе с Владимиром Морозовым, Станиславом Донцом и Юлией Ефимовой выиграли смешанную комбинированную эстафету 4 по 50 метров. Серебро у австралийской команды, бронзу завоевали американцы.

А 31 августа россияне стали сильнейшими в смешанной эстафете вольным стилем. Четвёрка в составе Кирилла Пригоды, Владимира Морозова, Юлии Ефимовой и Дарьи Устиновой вновь оставила позади принципиальных соперников – американцев и австралийцев.

В личном зачёте Дарья Устинова остановилась в шаге от медали на дистанциях 100 и 200 метров, став лишь четвёртой. В заплыве на 50 метров у спортсменки пятый результат.