ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

УВЗ подарил мамам первоклашек мини-отпуск

3 дня оплачиваемого отпуска получили сотрудницы «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле, чьи дети сегодня впервые сели за парты.

В этом году в первый класс отправились 820 детей работников УВЗ. Родителям первоклашек, членам профсоюза, подарили сертификаты на приобретение канцтоваров. Днем в заводском Дворце культуры имени Окунева всех ребят ждала праздничная программа «Школа супергероев».

Кроме того, 1 сентября каждая школа Дзержинского района, являющаяся социальным партнером предприятия, получила в подарок по 30 книг Светланы Лавровой «Легенды Уралвагонзавода». Издание для детей среднего школьного возраста рассказывает об истории головного предприятия корпорации УВЗ и Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба УВЗ. Книга выпущена к 80-летнему юбилею машиностроительного гиганта.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

22 комментария

  1. Интересно. Правильно. Как-то же надо план по оплачиваемым отпускам перевыполнять.

  2. А папам по бутылке водки . :drink: :drink: :drink: :sick: :sick: :sick:

  3. ну наконец то всё наладилось на заводе. заказами упакованы на 5 лет вперед. кредиты погашены. можно и проголосовать как следует.

  4. АГА выборы пройдут и заказов не будет . 😥

  5. заказов много. прием на завод открыт. конвейер кипит от работы. и до президентских выборов хватит.

  6. Жесть какая – сертификат на канцтовары они подарили, канцтовары. Подачка избирателям перед выборами, у них машины в раза 2-3 дороже чем они на все канцтовары потратят.

    • ну что за люди? не дают – плохо. дат – опять плохо. а машины-то тут причём? ну нельзя же всю свою жизнь потратить на зависть. никогда вы не будете счастливы, пока не перестанете завидовать и не научитесь быть благодарными.

      • Светлана – так откажитесь от подачки , не берите. А лучше получите и нуждающимся подарите. И голосуйте за тех , кто вам внушает доверие, не поддавайтесь на уговоры. Всё же просто.

  7. так-то по КЗОТу положено ВСЕМ родителям первоклашек 3 оплачиваемых дня. НА ВСЕХ работах.

  8. я думал – 30 книг Светланы Лавровой «Ленды Уралвагонзавода».

  9. Открытки могли бы подписать и довольны все были б

  10. Между прочим УВЗ всегда поддерживает тагильские школы и садики, а не только “перед выборами”. Просто эта поддержка не всегда освещается в СМИ. По поводу работы: заказы есть и работой все обеспечены (и это тоже не “перед выборами”, а заказы реально есть).
    А за детский праздник в ДК Окунева администрации УВЗ отдельное спасибо! Было очень весело, все остались довольны!

  11. Да откуда в вас столько злости?! Не дали бы эти три дня – было бы плохо, дали – показуха перед выборами! Руководство УВЗ прекрасно понимает, что родителям необходимо собрать свои детей в школу, поэтому предоставили эти три дня. И в ТК РФ это прописано.

  12. В ТК РФ как раз никакие доп. отпуска на 1 сентября не предусмотрены, это скорее всего по коллективному договору, так сказать расщедрилось УВЗ

  13. А Светлана Лаврова, это кто вообще? Про Устьянцева слышал, Пудовкина, Тагилстори. Про Лаврова слышал. А про Лаврову нет. Кто-нибудь в курсе?

  14. лучше бы выслугу дали,а то за этот год опять зажабят

    • Я очень рада, что УВЗ дал нам пару дней перед 1 сентября))) ребенка надо было готовить в 1 класс, а отгулов нет, да увольнение не хотелось брать…а тут такая удача))) спасибо УВЗ

  15. на эти выслуги уже поликлиннику забацали новую-вот это наглядный пример дебильного распределения денег, щас стоит как памятник

    • Поликлиника дело хорошее и нужное. А вот дай деньги таким как вы , так вы их и профукаете бездарно. Надоели уже подобные высказывания – вот лучше бы не на что то там тратили , а вот лучше бы мне дали .Нужно правильно расставлять приоритеты.

  16. Такой уж народ, даже хорошему не могут радоваться, во всем ищут скрытый смысл, выгоду, всегда всего мало. Потребители! Тяжело наверное им живётся… Остаётся только пожалеть

  17. Вообще то по закону тк ,если мама имеет ребенка до 14 лет ,то можно брать отпуск 3 дня оплачиваемых и 10 можно брать за свой счёт))а увз молодцы,это они часто практикуют,что первоклассникам 3 дня дают

Оставить комментарий или два