ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Тагильчане жалуются на качество ремонта Первомайской

Ремонт одной из центральных улиц Нижнего Тагила должен завершиться к 15 сентября. Во всяком случае, такую задачу перед дорожниками поставил мэр Сергей Носов. Но уже сейчас у горожан есть претензии к подрядчику. Часть замечаний касается пресловутой работы ливневой канализации. К примеру, свежезакатанный участок в районе цирка во время дождя погружается в воду. Жалуются тагильчане и на свободный проезд транспорта по ремонтируемой Первомайской. А накануне один из читателей зафиксировал момент укладки асфальта после дождя. Видео снято в понедельник 5 сентября примерно в 16.30 в районе дома №68 по улице Первомайская.

По словам лидера общественного движения «Тагил без ям» Никиты Чапурина, примерно в это же время активисты заметили, как на этом же участке дороги уплотняют асфальт во влажной среде. Но грубым нарушением это назвать нельзя.

«На качестве ремонта это не отразится. В асфальтоукладчике были остатки смеси, которую необходимо было выгрузить. Допустимо делать это после дождя, если на проезжей части нет луж. От контакта с влажным асфальтом качество не пострадает», – отмечает Чапурин.

Общественник пообещал изучить видео читателя ИА «Все новости» и направить его в службу заказчика. Если подтвердится, что работы велись с грубыми нарушениями, подрядчика МУП «Тагилдорстрой» накажут, а улица не пройдёт приёмку Службы заказчика городского хозяйства.

До конца летней дорожной кампании осталось чуть больше недели. До 15 сентября подрядчики обещают сдать все объекты. Но уже сейчас очевидно, что дорожники не уложатся в срок. На многих улицах Нижнего Тагила не завершены финишные работы: не проработаны стыки, выступают колодцы, есть претензии к бордюрному камню. Планы подпортила и погода: на ближайшие дни синоптики обещают дожди. Кроме того, подрядчики в погоне за дополнительным доходом работали по контрактам в области, а ремонт городских дорог в графиках оказался на задворках. Значительные объёмы работ «Тагилдорстрой» и «УБТ-Сервис» отложили на август и сентябрь, рискуя провалить сроки ремонтов, отметил Никита Чапурин.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

22 комментария

  1. Можно спросить: а на что тагильчане не жалуются?

  2. Все дороги и тротуары в городе после дождя уходят под воду и покрываются грязью, не только Первомайская. Так и должно быть, зато газоны сухие.

  3. А за Черноисточинское шоссе видимо благодарят?!

  4. Носов с картинок смотрит как живой, и так – раз сто за прогулку в центре.

  5. На Вагонке. Ленинградский, напротив Мегамарта- чуть дождь, сразу заливает половину дороги!! Давно- давно. И ничего не делается!

  6. Черноисточенское походу в зиму уйдет, арбитражные суды годами длятся + решение суда надо еще суметь заставить исполнить, юрлицо обнулят и усё

    • практически обнулили,фирма банкрот ! так то жесть ,ездить невозможно уже по шоссе

  7. В Тагиле дороги делать не могут они просто кладут на всё и на всех. Им пoxpeн на снег класть или в воду или ещё на кого, результат один асфальта весной не будет и они снова будут просить денег на ремонт тойже дороги.

    • Такое впечатление что в городе все дорожники много ,лет трудятся на ремонте дорог.

  8. Слушайте Чапурина! Он всё знает! Он все науки превзошёл в школе!

  9. Отстаньте, не мешайте людям зарабатывать. Сидите на диване ровно и спокойно, смотрите 1 канал и россию 1.

  10. Надо за единоросов проголосовать. Я тут читал они нам все дороги отремонтируют и под контроль возьмут ремонт.

  11. А чё же этот[ОЙ!] с телефоном не заснял дорожника, который дорогу сушил, перед тем, как асфальт ложить?

  12. Дороги делаются максимум на пол года! Это чтоб дорожники которые делятся не остались без работы, а значит и они и с кем делятся без постоянного притока не хилых сумм бобла!

    • Пока дураки по выборам будут с открытой варежкой за всякое — голосовать, других дорог не длите.

  13. Причем тут дураки? Я в отличии от других газеты читаю,телек смотрю,и вижу планы нашей партии. Думаю проголосую за них как всегда они это оценят,поймут что народ расчитывает на них.

  14. А кто придумал на первомайской во время ремонта колодезные люки так высоко поднять? Может еще всем кроссоверы и внедорожники выдадут, чтобы защиту не срывало?

Оставить комментарий или два