СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Попытка номер два – поставить подпись за «Чистую воду» можно будет завтра

Если по каким-либо причинам вы до сих пор этого не сделали, то у вас ещё есть шанс повлиять на ситуацию с холодным водоснабжением Нижнего Тагила. Завтра общественники проводят дополнительный сбор подписей под обращением к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Поставить подпись можно будет 7 сентября с 14 до 16 часов у памятника Черепановым на Театральной площади. Кроме фамилии, имени и отчества вам нужно будет указать в анкете паспортные данные и контактный телефон. Это необходимо, чтобы исключить фальсификацию подписей.

Напомним, что сбор подписей под просьбой включить Нижний Тагил в федеральную программу «Чистая вода» начался в июле. Активисты планировали собрать 100 000 подписей, чтобы подчеркнуть масштабность проблемы водоснабжения города. Но к середине августа удалось собрать лишь 12 тысяч. Их отправили в Москву почтой, судя по информации об отслеживании посылки, она уже вручена адресату. Собранные завтра подписи дошлют в правительство отдельной бандеролью. К ним приложат фотографии воды, которая течёт из-под крана в нашем городе – те самые, которые присылали в нашу редакцию читатели ИА «Все новости».

А 8 сентября в 17 часов на площади перед КДК «Современник» в Нижнем Тагиле пройдёт митинг против грязной воды. Организаторы ожидают, что в акции примут участие около 150 тагильчан.

Низкое качество воды, которая течет из кранов в тагильских квартирах, объясняют тотальной нехваткой финансирования. Черноисточинский пруд, из которого пьют Гальянка и Вагонка, нуждается в очистке от ила и водорослей. Именно их активным цветением объясняют неприятный запах, который приобрела вода в августе. А на Верхне-Выйском пруду, питающем остальные районы города, вообще нет системы водоочистки, воду там только хлорируют. Поэтому часто она не соответствует нормам по цветности. Строительство современного гидроузла обошлось бы в несколько миллиардов рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

40 комментариев

  1. Уже давно никто не указывает в анкете паспортные данные. Об этом уже не раз заявляли организаторы сбора подписей в Нижнем Тагиле и ГГО.

    • Тагильчане!!!
      Придите и подпишитесь, паспорт необязателен – пишите адрес и телефон!
      А обсуждать в данный момент кто виноват нет смысла -ВАМ предлагают конкретно поставить подпись ЗА УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ И ВКЛЮЧЕНИЕ ГОРОДА В ПРОГРАММУ “Чистая ВОДА”- что непонятно?!
      А по “клаве” мы все стучать умеем и еще спрятаться под “Аноним”- а ВЫ КТО? Умников нам и так хватает.

  2. Строительство современного гидроузла обошлось бы… уже много раз приводили эту цифру в СМИ: порядка 1,2 млрд. руб.

  3. А на вагонку приехать .

  4. Попытка номер два – поставить подпись за «Чистую воду» можно будет завтра ставить подпись нужно уже за отставку Нросова при прежних такого не было!

    • Так и современного гидроузла не было :unsure:

      • Мне так кажется, что те строители которые строили Тагильскую набережную, скоро за долги пред ними просто заберут себе вложенными в набережную материалами.

        • кстати, закон одобряет такую самозащиту трудовых прав. Это называется издержание из готовой продукции. Профессиональные юристы вам помогут.

    • Бумажки подписывать, которые никто не читает, одно, а потребовать от местной власти, чтобы она делом очистки воды занималась, второе, третье – требование отставки не является преступлением, нефиг срастаться с властью намертво. Конфликты, не умеешь работать с людьми, понты напяливаешь и врешь на каждом шагу, люди у тебя должны говном из-под крана захлебнуться и т. д. – иди в туман.

    • А не напомнишь, за что хотели судить твоего любимого прежнего Диденко?! А не напомнишь, что говорила твоя прежняя Исаева на вопросы горожан, почему не ремонтируются дороги, не строятся детские садики? Я тебе, горлопан, напомню, ” Денег нет”. А у Носова деньги есть, и садики строить, и дороги ремонтировать, и драмтеатр ремонтировать, и набережную, и скверы…А в частные руки продали снабжение города водой твои прежние, а не Носов! Так, что заткнись и не гавкай больше тут на Носова!

    • При Диденко и Исаевой вообще был ужас! Все улицы загажены, ни одной урны, ни набережной, Я ненавидел Тагил за его грязь и серость. Теперь Тагил стал гораздо лучше.

  5. Вы держитесь там$

  6. Время крайне “удачное” выбрали, для пенсионеров в самый раз, все остальные на работе/учебе.

  7. указать в анкете паспортные данные и контактный телефон. т. +79655383662 06/09/16 14-27 900 ваша карта заблокирована информация по т. 89608285977 Вот и вывод этих вод. Специалисты ! Примите эти № телефонов к разработке или сообщите куда перенаправить.

  8. Это такая тонкая форма издевательства?
    7 сентября с 14 до 16 подавляющая часть населения находится на работе.

    • Завтра на митинге продолжим сбор подписей. Приходите.

      • Почему нет самого текста епетиции.? Конечно любой горожанин за чистую воду.Но можно выдаивать бесконечно средства под благородными предлогами.А потом бездарно осваивать, примеров немало.Читаю в СМИ Носова и некорые его высказывания вызывают недоумение.

  9. порядка 1,2 млрд. руб.Это деньги небольшие .

  10. Время специально выбрано чтоб меньше подписей собрать? Трудовой народ в это время пашет, а не по театральным площадям ходит!!!!!

    • Приходите все кто не успеет и не сможет к этому времени до 16 часов, приходите в квартале от площади в Центр Общественных инициатив, Карла Маркса,65, вход со двора. Там будет продолжен сбор подписей до 20 часов

  11. А когда прокуратура займется виновниками некачественной воды! Горожани много лет платят за “воду” которая таковой не является при этом нам постоянно повышают стоимость этой параши в которую включен тариф на модернизацию всего. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? Вопрос второй: По каким тарифам после этой модернизации народу нижнего тагила будут продавать воду? Платить то все равно нам придется!!!!

  12. Сегодня получил ответ- без комментариев
    Лицей №39 30.08.2016

    Как школа должна обеспечить питьевой режим и режим питания? Областное управление Роспотребнадзора признало воду в Черноисточинском водохранилище непригодной для питья. Жителям Дзержинского района и Гальяно-Горбуновского массива, в которых проживает около 150 тыс. человек, рекомендовано употреблять покупную воду или воду из проверенных артезианских скважин.

    Срок предоставления информации: 06.09.2016
    Исполнитель: И.Е. Юрлов (имеется номер телефона заявителя)
    Дополнительная информация: В настоящее время специалистами Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и лаборатории ООО «Водоканал-НТ» проводится постоянный мониторинг качества воды, подаваемой в Дзержинский район и Гальяно-Горбуновский массив. Результаты анализов показывают, что подаваемая вода по микробиологическим и санитарно-химическим показателям соответствует санитарным нормам. Но, в целях обеспечения здоровья учащихся, для приготовления пищи и организации питьевого режима в общеобразовательных учреждениях, в частности в Лицее №39, используется бутилированная вода.

  13. В магазине вода продается, стоит недорого

  14. пишите адрес и телефон и номер банковской карты и где ключ от квартиры.

Оставить комментарий или два