ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Большой поступок маленького человека

– Дети стояли полуголые на перекрёстке, только в трусах и носках, на них никто не обращал внимания, – начинает свой рассказ 14-летний Лёша Абрамов из школы №49 Нижнего Тагила. – Я сразу вызвал наряд полиции…

Вчера днём Лёша возвращался с учёбы и на перекрёстке улиц Балакинская и Землячки заметил двух полураздетых малышей. Мальчику три годика, девочке – четыре. Об этом школьник узнал лишь в отделе полиции, куда привезли замерших ребятишек. Но в тот момент Алексей без раздумий отвёл малышню в тёплое место и позвонил 02.

DSCN2855

Юный герой учится в восьмом классе. Посещает музыкальную школу, занимается в «Отряде юных друзей пограничников», которым руководит замдиректора школы Александр Разгон, ветеран погранвойск. В отряде Лёша изучает историю страны, учится строевой подготовке и стендовой стрельбе. В будущем мечтает стать врачом, поэтому самые высокие оценки у восьмиклассника по химии и биологии.

Сегодня Алексея поблагодарил начальник отдела полиции №19 Игорь Эркенов и руководство 49-ой школы. Лёша признается, что только сегодняшним утром узнал, что совершил что-то особенное. Но подвигом свой поступок не считает. Уверен, что поступил правильно.

DSCN2848

DSCN2856

Родственников блуждавших по Тагилстрою малышей, скорее всего, привлекут к административной ответственности. По словам сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, днём мама ушла на работу и оставила детей с бабушкой и сожителем. Взрослые приложились к бутылке и даже не заметили, как дети покинули квартиру. В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Спасибо мальчику. Самоочищение народа – не шутка, на таких вся надежда.

  2. Может, надо матери помочь материально? Если её привлекут – чем это поможет детям? Только навредит.

  3. Мусарки что на фото делают ?

  4. что блин твориться с людьми, я не понимаю…. вчера была свидетелем как по общаге на тагилстрое бегали такие же маленькие дети и искали маму… а мама их[ОЙ!] местная где то шарашится

  5. Мальчик молодчина! Благодарность его родителям и учителям!

  6. Парень молодчага! Держи пять!

  7. Красава!

  8. Лёха молоток?

  9. Леха Балыбеодин?

  10. Хороший пацан, жаль не в той стране родился, тяжело ему с добрым сердцем и светлыми мыслями будет тут жить.

  11. У него еще все впереди!!!!

  12. Спасибо Лехе! К сожелению он сам недавно схоронил мать. Остался без родителей. Живёт с бабушкой

Оставить комментарий или два