СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

Дорогу до Серебрянки собрались ремонтировать. Начнут после 2018 года

В ближайшее время начнётся разработка проекта реконструкции дороги «Нижний Тагил – село Верхняя Ослянка». По предварительным оценкам, на то, чтобы привести дорогу в нормативное состояние необходимо более 1,5 миллиардов рублей.

Эта дорога связывает наш город с Северкой, посёлком Синегорский, Серебрянкой, Нижней и Верхней Ослянками. Дорога славится своим плохим состоянием, особенно сложно передвигаться по ней в межсезонье. Общая протяжённость дороги более 70 километров, лишь 4,5 из них заасфальтированы. Половина оставшегося пути посыпана щебнем, остальная часть – грунтовая. По этой дороге в сутки проезжают около 300 автомобилей.

Как сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора, в 2016 году из регионального бюджета на содержание дороги в Ослянку будет направлено почти 11 миллионов рублей.

По информации министерства транспорта и связи региона, перед асфальтированием земляное полотно дороги нужно расширить. Также планируется обустроить тротуары. Но сначала, в рамках закона, требуется изменение границ существующей полосы отвода автодороги и дополнительный отвод земель. А для этого нужна проектная документация.

«Проектные работы предполагается завершить в третьем квартале 2018 года. Ориентировочная стоимость разработки проектной документации составляет 54 миллиона рублей, стоимость строительно-монтажных работ – 1,46 миллиарда рублей в ценах первого квартала 2015 года», – сообщили в Минтрансе.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

50 комментариев

  1. Хорошего вам настроения!
    Хорошего вам настроения!
    Вы держитесь там, просто денег нет!

  2. Ага а если уги не проголосуете за едро и царя то х вам а не дороги!!!! :bravo:

  3. 54 ляма проектная документация?! Они, лять, там НИИ серебрянской дороги собрались для этого создать?

  4. почему у нас в раше так дорого сделать проектную документацию?когда эта коррупция закончиться

  5. В Серебрянке 600 жителей+Ослянка+Северка=1000 человек. В семье в среднем 3 человека. Делим 1.5 млрд. на кол-во семей и получаем по 4,5 млн. рублей каждой семье. Дешевле будет купить им квартиры в Екатеринбурге!

    • Где же ты раньше то был, такой умный? Подсказал бы, а то люди маются, головы ломают, как же эту чертову дорогу построить наконец!

      • Эти люди не маются,и головы ломают только над тем, как бы себе бабок побольше с этой дороги отжать.

  6. Главное чтоб ЧШ не трогали, пусть дальше разваливается :bravo:

  7. А в каком месте там 4,5 км асфальта? Почти 30 лет регулярно туда езжу – ни разу не видела. Или имеется ввиду относительно новый съезд с Серовского тракта? Так они б еще от Ебурга начали километраж считать, вообще хорошо было бы.
    А то, что в 2018 начнут. Так в 2018 выборы. Чего только не пообещаешь.

  8. До 2018 эта власть не досидит, 5.11.17- не ждём а готовимся!

  9. Я не понял, а на *** в лесу тротуары?

  10. Минтрансу: Сделаем проект за 30 000 000 руб.

  11. Стоимость разработки проектной документации составляет 54 миллиона рублей,и после 2021 года. будет 350 лимонов. Гумага дорожает вчера рулон брал за 3р. сегодня за 8р.

  12. ждите у моря погоды

    • А после 18 она будет к стати -лес пока валят “черные лесорубы “-надеюсь -будут и “белые”-а дорогу бьют -“черные под крышей”

  13. стоимость ракеты по Сирии и з рн Каспий -сколько ?

  14. Наивные к 18г смета утроится, как минимум.
    ТОолько вот казна будет пуста ))) Но вы держитесь :bye:

  15. Не понимаю!? Администрация сайта!! Вы что не можете забанить эту рекламу про папилломы?

    • Папилома проплачена ,остальное на усмотрение.

    • Аноним! Вы что, не можете уже купить это средство от папиллом! Хочешь новости нахаляву читать, будь добр средство от папиллом купить :yes:

  16. Носов мост в Тагиле возвёл за короткое время .Добрые людишки просили на возведения моста 5 лет. С дорогой тот же фокус.Посыпь щебнем и пройди виброкатком и налог с грузовых.

    • Да оканавить дорогу . А то грейдером с сухую погоду прокатятся , гребёнку сделают,да котлован по серёд дороги и бывай денюшка.

      • Оканавить говорищ-тогда Бывай денюшка -вот блин есть дураки а деньхи -в ловких и натруженных -руках а дорог нет нет не -а дорог нет нет -а дорог все нет нет нет -прошу пан и -клавир заклинило-но дорог все нет нет нет

  17. Фото 2013 года. Сейчас дорога в нормальном проезжем состоянии.

  18. Закатают дорогу до Чусовой в асфальтовый шоколад, начнутся по ней немыслимые гонки, будт покорёженные авто-вёдра, трупаки на трассе, реку и близлежащие леса “зaceрют в хлам” туристы-онанисты. Как-то так всё… 🙁

  19. Даёшь дорогу ,скоростную и с крутыми поворотами. Что бы до Чусовой дебилы не доехали. Реклама РЕКВИУМ.

    • РЕКВИЕМ. Неуч безграмотный!

      • Опять проверяет.
        Отстали бы от людей со своим поиском ошибок. Да и на чужие пенять, не видя у себя речевой патологии, как-то несерьезно. Что такое вообще “неуч безграмотный”? До этого вы встречались только с “неучами грамотными” или с “учами безграмотными”?

        • Не обращайте на глупца не тратьте нервы . А то что как сказано , так и написано РЕКВИУМ .Хоть что но для меня РЕКВИУМ. почему ? могилы мелкие роют . Вчера вон четверо выползли..

  20. сенегорье ооо пусть строит воду цистернами возит дорогу гробитт

  21. 21 500 000 р. за километр дороги… ? круче только звезды…

    • В неделю ?

      • А. При строительстве дорого нужен дефференцированный подход.

        • Вот такой и подход -нужен . А то заладили -дураки и дороги -Но нет у нас Дураков -а кто -ты назови -нет ответа только гены или -что то -еще ?

Оставить комментарий или два