ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

10 000 полувагонов произвели в Нижнем Тагиле для «Федеральной грузовой компании»

Юбилейный полувагон в торжественной обстановке передали ФГК сегодня. Также УВЗ и грузовая компания подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве, направленный на внедрение инновационного подвижного состава на сети российских железных дорог.

Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко отметил, что юбилейный вагон закономерно отправляется в адрес ФГК:

«Компания одна из немногих на рынке операторских услуг обновляет собственный парк, покупая новые вагоны. Мы выполняем заказ крупнейшего оператора грузового подвижного состава России, и <…> разделяем некоторую ответственность с АО «ФГК», в том числе и социальную, по обеспечению перевозок стратегически важных грузов, которые можно эффективно обеспечить качественным подвижным составом».

Генеральный директор «ФГК» Алексей Тайчер в свою очередь сообщил, что высокая конкуренция на рынке грузовых железнодорожных перевозок требует от владельцев вагонов повышать уровень качества услуг, предоставляя клиентам коммерчески привлекательный новый подвижной состав.

«С момента своего создания, АО «ФГК» и корпорацию «Уралвагонзавод» связывают давние и крепкие партнерские отношения. За это время компанией был приобретен железнодорожный подвижной состав, построенный в Нижнем Тагиле, на сумму свыше 30 миллиардов рублей. По итогам состоявшегося в этом году открытого аукциона, уральские вагоностроители получили заказ в размере 9 миллиардов рублей на реализацию в полном объеме инвестиционной программы «ФГК» в части приобретения вагонного парка», – подчеркнул глава грузовой компании.



Фото: пресс-служба УВЗ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Как смогли, если сидят по домам на 2/3?

  2. мы все можем

  3. Кто сидит на 2/3? Все работают в полную силу))))

  4. Все работают в полную силу ,но получают очень ?

    • Ленда слушай, ну сбежит твой Поносов во Францию, но ты то дальше Вагонки не убежишь, вот тогда тебя начнут рвать на кусочки твои же однозаводы, поэтому думай прежде чем писать бред патриотический!

  5. да вы на 2)3 или нет???? сами определитест!

  6. Вы хоть пресс-релизы читайте внимательнее что ли. Речь идет не о просто юбилейном вагоне, а о 10-тыс.-ом ИННОВАЦИОННОМ. Разница, смею вас уверить, значительная

  7. ФГК обыкновенные перекупы! Под которых написали законы и они теперь ни чего не делая гребут миллиарды!

Оставить комментарий или два