СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Бабушкам приходится заползать в подъезд на коленях». Жители ГГМ жалуются на неудобные лестницы

Подъезды дома №54 по Черноисточинскому шоссе в Нижнем Тагиле оборудованы неудобными лестницами. Ступени кое-где разрушены, а где сохранились – очень высокие. Площадки перед входом в подъезд такие узкие, что поднимаясь по лестнице, можно получить удар открывающейся дверью, рассказала ИА «Все новости» жительница второго подъезда Анастасия Ленькова. Между тем в доме, по её словам, живёт много инвалидов и пожилых людей.

«У меня артрит, вторая группа инвалидности. Врач давно предупреждал, что когда-нибудь надо будет ставить протез, но ещё можно побегать. Но, поднимаясь по ступенькам в подъезд, я вывихнула коленку. Теперь протез потребуется быстрее, чем планировалось», – рассказала 31-летняя Анастасия Ленькова.

Второй подъезд дома №54 по Черноисточинскому шоссе

Мама Анастасии – тоже инвалид. Кроме того, в подъезде живёт девочка-колясочница. Пенсионеры вынуждены подстраховываться, чтобы попасть в этот подъезд. 82-летней Нине Ведерниковой, по её признанию, иногда приходится заползать внутрь на коленях, чтобы не упасть. «Всякое бывает, подниматься неудобно!» – говорит она.

Дом с 2012 года обслуживает ООО Управляющая компания «Строительные технологии». Пару лет назад компания по заявке жильцов сделала поручни у подъездных лестниц. Финансовая возможность для того, чтобы провести реконструкцию входных групп, есть. Для проведения ремонта необходимо решение общего собрания жильцов.

«У жильцов потребности разные: кому-то нужна детская площадка, кому-то – новые окна в подъезд. Они должны определиться и на общем собрании решить, что необходимо в первую очередь», – сообщил заместитель директора «Строительных технологий» Андрей Кокоулин.

Местные жительницы подтверждают: подниматься по ступенькам очень неудобно. Правда, на вопрос, пробовали ли они обратиться в УК, только отмахиваются “Бесполезно это!”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Бабулям нужно немного развивать свои ходовые функции, ползать ходить побольше, наклоняться и выпрямляться,

  2. А бабушкам нечего и выползать из подъездов. Ато как выползут.так иползут голосовать за Носова да за ***** расию.

  3. да какоулину насра…. на этих бабушек. ему бы денюжек побольше собрать с них и всё.

  4. Обратите внимание на межквартальные якобы проезды. Такие “дороги” во всех дворах города, за редким исключением, позорище укакашек и властей :devil:

  5. Фото аватара

    ‘Они должны определиться и на общем собрании решить, что необходимо в первую очередь», — сообщил заместитель директора «Строительных технологий» Андрей Кокоулин.’
    А в чём вопрос?(если его(вопрос)задают на собрании!)
    ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ ПАССИВНЫМИ! ВЫБИРАЙТЕ СТАРШЕГО ПО ДОМУ!

    • А зачем? Есть управляющая компания, которая в моем доме должна за меня всё делать. А я только деньги плачу и лежу на диване. Да и принимать решения мне ещё в школе запретили. Как мне мой национальный лидер скажет, так я и буду делать.

  6. Пока сами жильцы (собственники данного имущества) не захотят изменить что-то, ни кто, ни чего, за них делать не будет! Я стал старшим по подьезду, по дому и в нашем доме дело сдвинулось с мертвой точки! До этого ни кто ни чего не делал!

Оставить комментарий или два